Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


КАК ПОДАТЬ НА РВП ПО ДИПЛОМУ?


РВП – это штамп в паспорте, который позволяет вам пребывать на территории Санкт-Петербурга в течении 3-х лет, с возможностью проживать и работать легально, безвыездно, без оформления других документов. Так же РВП необходим для получения таких документов как ВНЖ и гражданства РФ.

С ноября 2019 года в законодательстве РФ произошли изменения, по котором добавилось еще одно основание для подачи на РВП вне квоты, а именно, подать на РВП можно при соблюдении двух нюансов:

  • Вы имеете гражданство государства, ранее входившего в состав СССР;
  • Получили высшее образование в государственном образовательном учреждении России (по аккредитованной, государством, образовательной программе!).

Поскольку данное основание новое, возникает очень много вопросов о том, какие документы требуются для оформления. Предоставляем вам список необходимых документов, которые на данный момент требуют государственные органы в Санкт – Петербурге:

  1. Оригинал диплома и его копия с приложений;
  2. Заверенная копия лицензии образовательного учреждения;
  3. Заверенная копия аккредитации программы обучения на момент поступления и окончания вуза.

Обратите внимание, что в списке указаны только специфические документы по описанному основанию, в остальном пакет документов стандартный и индивидуальный для каждого иностранного гражданина!

Где взять лицензии и как доказать аккредитацию учебного заведения?

Эти документы вы можете найти на сайте того ВУЗа, где получили образование. Важно не только скачать все документы, но и заверить их в самом учебном заведении.

Мы понимаем, что для многих заверить документы в учебных заведениях не просто, но рекомендуем приложить силы, ведь РВП дает большие преимущества для проживания в РФ.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство