Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как переоформить машину


Можно выделить несколько причин обращения людей к переоформлению своего автомобиля.
 
Прежде всего, речь может идти о вступлении в наследство (с целью обретения всех прав на транспортное средство).
 
Кроме того, может иметь место процесс продажи\покупки  автомобилей (в этом случае вы занимаетесь переоформлением автомобиля на новых владельцев).
 
 
Особенности как переоформить машину
 
Прежде всего, существуют три ступени, пройти которые необходимо в процессе сделок по  купле-продаже. Речь идет о:
Следует заметить, что по последним регламентам, снимать с учета транспортные средства не является обязательным: этот вопрос в состоянии решить административный орган во время учета автомобилей с новыми владельцами.
 
 
Специфика произведения переоформления
 
Прежде всего, обязательно следите за грамотностью заполнения графы договоров, касающейся всех данных по вашему автомобилю, который записывается в договорах.
 
При себе следует держать такие бумаги, как паспорта покупателей, продавцов, транспорта, свидетельства о регистрации транспорта, доверенности (когда есть наличие последних), заявления для проведения процедуры по продаже транспорта. 
 
При полном соответствии всех необходимых условий, обеими сторонами подписываются договоры и, после того, как бумаги подписаны, документы начинают иметь юридическую силу.
 
Чтобы учесть вашу машину, следует связаться с регистрационной службой. Юридическим лицам следует идти в специальные подразделения по учету в местах, где зарегистрированы компании.
 
Все имеет определенную регламентацию, следовательно, процесс не должен превышать длительность в 3 часа, после того, как была совершена подача документального пакета, при наличии факты оплаты государственных пошлин.
 
Размеры госпошлин имеют две части: все начинается с выдачи свидетельств по регистрации транспортных средств, и заканчивается выдачей регистрационного знака автомобилей.
 
Заметим, что, согласно действующему законодательству, начиная с 2015 года,  владельцы транспортных средств обязаны ставить их на учет не позднее 5-ти дневного срока, после того как была пройдена таможня либо снятие транспорта с учета.
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство