Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как оплатить парковку через СМС?


Оплата парковки через СМС стала одним из самых простых и удобных способов внесения платы за парковочное место. Чтобы без труда разобраться с алгоритмом операций, которые необходимо совершить для отправки SMS с целью оплаты, водителям следует изучить приведенный ниже материал.

Как оплатить парковку через СМС

Оплата места для парковки автомобиля в зоне московского Садового кольца осуществляется посредством мобильного телефона и предполагает отправку SMS-сообщения на номер 7757**.

Текст SMS-сообщения должен содержать в себе:

  • номер зоны парковки;
  • номер транспортного средства, которое предстоит припарковать;
  • количество часов предполагаемой стоянки автотранспорта (время парковки машины указывается в пределах от 1 до 24 часов).

Указанные данные отделяются друг от друга значком *. Таким образом, SMS-сообщение для оплаты стоянки будет иметь примерно такой вид: 1004*А245АА188*2.

Перед тем как предпринимать меры по оплате парковочного места, водителю следует уточнить сумму комиссии, которую оператор взыскивает за исполнение услуги.

Также автомобилисту потребуется подтвердить запрос на списание денежных средств для оплаты парковочного места с его персонального парковочного счета, открытие которого происходит в момент первой операции по оплате стоянки.

После отправления SMS следует дождаться сообщения с подтверждением выполнения услуги. За 15 минут до окончания времени водитель получит SMS-сообщение, уведомляющее о возможности продлить платную парковку.

Как продлить время остановки по СМС

Если водитель понимает, что ему потребуется оставить автомобиль на парковочном месте на более длительный срок, то он вправе увеличить продолжительность стоянки.

Для этого автомобилисту потребуется отправить SMS-сообщение на номер 7757**. В поле текста для этого необходимо ввести латинскую букву Х и количество дополнительных часов стоянки.

То есть конечный результат при продлении парковки, к примеру, на 2 часа, будет выглядеть таким образом: Х2.

Как досрочно остановить парковку по СМС

Если водителю требуется покинуть парковку, а оплаченное время стоянки еще не истекло, то ему рекомендуется отправить SMS для уведомления об освобождении зоны стоянки.

При этом излишек оплаченных денежных средств будет возвращен на парковочный счет водителя.

Чтобы вернуть свои деньги, автомобилисту следует написать SMS с текстом, содержащим латинскую букву C или S.

Сообщение отправляется на короткий номер 7757**.

Особенности парковки при оплате по СМС

Если лицо, желающее использовать парковку, планирует оплатить ее посредством SMS, то ему следует помнить, что тарификация осуществляется поминутно.

Так, если автомобилист завершает парковку в зоне платной стоянки досрочно, то есть выезжает с ее территории до момента окончания оплаченного времени, средства за неиспользованное время стоянки сохраняются на его парковочном счете и могут быть использованы для следующей оплаты стоянки.

Автоматизированная оплата парковки

Оплата парковочного места происходит в автоматизированном порядке. Это означает, что в процессе взимания платы за место на стоянке с граждан не учувствуют другие люди.

То есть «парковщики», которые пытаются взыскать с водителя плату за место на парковке, являются попросту мошенниками и нарушителями установленных правил.

В правилах большинства московских парковок указано, что при обнаружении лиц, которые взимают с автомобилистов плату за парковочные места, водителям следует сообщать о них в полицию.

Таким образом, порядок оплаты стоянки достаточно быстр и прост. Водители, которым необходимо срочно оплатить место на платной парковке, могут воспользоваться своим телефоном и отправить SMS-сообщение на установленный номер. Обработка сообщений происходит в течение нескольких секунд. После списания средств водитель сможет занять место на стоянке.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство