Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как оформить регистрацию более, чем на три месяца


Информация для тех  иностранных граждан, которые хотят иметь временную регистрацию сроком на один год. Чаще всего этот вопрос вопрос задают граждане ЕАЭС, в особенности граждане Белоруссии.


 

Комментарий юриста: Сразу хотим обратить ваше внимание на то, что если у вас есть человек, который изъявляет желание и может вас зарегистрировать на один год, то основанием для оформления регистрации это не является.

Никитина Светлана Викторовна


Каким образом граждане ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия) могут оформить регистрацию на срок более трёх месяцев? Для этого данный иностранный гражданин должен найти работу, и только на основании официального трудового договора временную регистрацию можно будет продлить сроком до одного года. Есть еще один случай, когда можно оформить регистрацию на 1 год: это учеба в России.

Если годовую регистрацию захочет оформить себе иностранный гражданин, который находится здесь на основании патента, тогда для ее оформления необходимо проплатить патент сразу же на год, то есть у иностранного гражданина должны быть все 12 оплаченных чеков, только в этом случае возможно оформление регистрации на такой долгий срок.

Обратите внимание! Независимо от гражданства временную регистрацию на один год могут оформить себе все иностранные граждане, которые находятся здесь на основании РВП или вида на жительство.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство