Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как можно поменять фамилию в контакте?


Как поменять фамилию во «ВКонтакте»? Если вы столкнулись с таким вопросом, значит, эта статья именно для вас. Ниже мы приведем подробный алгоритм действий для смены любых личных данных в профиле, в том числе и фамилии.

Как поменять фамилию во «ВКонтакте»?

Изменить любые данные о себе в этой соцсети достаточно просто. Войдите на свою страничку: сразу под вашим фото есть кнопка «Редактировать профиль», кликнув по которой, вы сможете внести изменения в свои данные: фамилию, имя, дату рождения или иные сведения, касающиеся вас.

После того как вы скорректируете необходимые данные, внизу страницы необходимо нажать кнопку «Сохранить» (если вы этого не сделаете, все то, что вы изменили, не сохранится). После нажатия кнопки администрации сайта автоматически будет направлена заявка на смену личных данных.

Дело в том, что данный сайт предполагает написание имен и фамилий пользователей только русскими буквами и только полностью, без уменьшительно-ласкательных или сокращенных форм. Поэтому каждый раз после редактирования профиля отправляется соответствующая заявка и модераторы сайта рассматривают допустимость сохранения изменений.

В течение какого времени должен прийти ответ и что делать, если отказали в изменении фамилии?

Обычно администрация сайта достаточно быстро принимает решения по поступившим заявкам на изменение личных данных — примерно в течение получаса. Но сбои все равно иногда случаются, и вполне вероятно, что запрос будет обрабатываться в течение суток. Если и по истечении этого времени вы не получили одобрения на изменение данных, то нужно написать письмо в техподдержку. Там обращение также может рассматриваться как очень быстро (при небольшом уровне загрузки службы), так и в течение суток. В любом случае приблизительное время ожидания ответа вам сообщат уже при заполнении формы.

Если в изменении личных данных вам отказали, то можно снова обратиться в службу поддержки. В обращении укажите, что вам было отказано, а также опишите, с чем связано изменение личных данных. Ваша заявка будет рассмотрена, и если основания для изменения личных данных действительно имеются, вашу фамилию изменят.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство