Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как лишить родительских прав

2017-05-07

   Как лишить родительских прав? А главное надо ли этого делать? Попробуем разобраться прямо сейчас. К сожалению, уже не новой является проблема, когда отцы покидают свою семью  оставляя своих детей на попечение матери. Одной женщине тяжело воспитывать ребенка, но иногда бывают мужья, воспитывать детей совместно с которыми еще сложнее. Для многих выходом из данной ситуации является развод, часто сопряженный с разделом имущества бывших супругов и спорами о детях, однако, при разводе покинувший семью отец остается юридическим отцом ребенка и имеет всю полноту родительских прав, предусмотренных законодательством Российской Федерации, даже если жизнь ребенка его нисколько не интересует. Зачастую такой нерадивый отец в пылу накипевших старых семейных обид на зло, не думая о ребенке, пытается досадить его матери, отказывая ей в вывозе ребенка за границу, совершении каких либо имущественных сделок, сделок с недвижимостью в отношении ребенка, ограничивая тем самым последнего в перспективах развития, более того, по достижению ребенка совершеннолетия такой родитель не лишается права требовать алименты на себя. В данной ситуации страдает как сам ребенок, так и его мама, ставшая матерью-одиночкой, которая тщетно пытается обеспечить своему ребенку счастливую жизнь, а отец своими неразумными и абсолютно безнравственными действиями не дает на это разрешение. Можно сказать «мешает нормально жить».

   Многие, столкнувшись с данной ситуацией, считают ее безвыходной. Тем более, когда окружающие твердят, что нужно было думать раньше и теперь уже ничего не изменить… Однако это не так! Такие отцы недостойны, распоряжаться своими родительскими правами. За данные действия в Российском законодательстве предусмотрена такая мера воздействия как лишение родительских прав. Нужно только вовремя предпринять правильные, установленные законом процессуальные действия, и в этом Вам поможет наш адвокат по семейным делам или как его еще называют — семейный адвокат.

 У Вас есть реальная возможность все изменить к лучшему и раз и навсегда избавиться от мучений со стороны нерадивого отца, пытающегося «поиграть на правах», а так же на Ваших нервах. Пришло время все отрицательные моменты данной ситуации обратить в плюсы для Вас. Мы расскажем Вам как лишить родительских прав второго родителя.

   Осветим положительные стороны процедуры лишения родительских прав:

  1. исчезнут манипуляции со стороны лишенного родительского права, более Вам не придется договариваться, путем уговоров, слез, а порой денег, мнение второй стороны для Вас станет безразличным на законном к тому основании;

  2. Вам больше не придется спрашивать согласие бывшего мужа на выезд ребенка за границу;

  3. так же немаловажным положительным фактором можно выделить возможность совершения сделок в отношении движимого и недвижимого имущества Вашего ребенка (договор дарения, мены, купли-продажи, аренды недвижимого имущества), связанных с улучшением жилищных условий, переезда в другой населенный пункт, обучением и т.п. Для оформления всего этого Вам больше не нужно будет согласование с Вашим бывшим. Тем самым, исключится зависимость от мнения недобросовестного отца, который не желает нести ответственность за судьбу своего чада;

  4. Вы сможете изменить имя и фамилию ребенка так же без согласия на то его биологического отца;

  5. у Вас может появиться другой супруг, у Вашего ребенка другой любящий отец. И только после процедуры лишения родительских прав прежнего супруга, у Вашего нынешнего мужа появиться возможность усыновить ребенка и дать ему полноценную любящую семью;

  6. Вы убережете своего ребенка от возможности в будущем предъявления к нему иска со стороны отца о взыскании алиментов на его содержание, что будет отвечать принципам справедливости;

  7. Вы сможете жить спокойно и навсегда забыть то угнетающее чувство постоянной обязанности отдавать отчет о своих действиях своему бывшему мужу, решать совместно с ним вопросы воспитания ребенка, начнете наслаждаться полноценной жизнью со своим ребенком;

  8. кроме всего перечисленного, теперь родитель потеряет возможность наследования, в случае, если с Вам ребенком что либо случится, лишенный родительских прав не будет иметь возможность наследовать имущество наравне с Вами, супругой ребенка и Вашими внуками.

 
   Многие возможно подумают: «Но я же получаю с него алименты на ребенка, и мне необходимы эти деньги для воспитания ребенка. Поэтому, у меня нет выбора, и мне приходится терпеть его принципиальные выходки…».

   Вы искренне заблуждаетесь! Учитывая нормы Российского законодательства, в частности Семейный кодекс РФ, лишение родительских прав сбежавшего из семьи отца не лишает возможности воспользоваться имущественными правами. В связи с этим, лишение недобросовестного отца родительских прав не лишает Вас права на получения с него алиментов, а так же возможности унаследовать имущество в случае смерти последнего.

   Почему не рекомендуется решать Вашу проблему самостоятельно:
   Обращение к профессионалам в нашем лице даст возможность получить желаемый результат, преимущество от передачи Вашего дела нам заключается в следующем:

  1.  мы, участвуя в данных делах, имеем опыт и знаем, на что необходимо обратить внимание суда, направляем эмоции в нужное русло и процесс не приобретает выяснение отношений родителей ребенка, а становится более конструктивным, с выяснением интересов сторон, а главное направленным на защиту несовершеннолетнего;

  2. выбор в пользу нашей организации исходит из наличия у нас не только опыта в делах данной категории, но постоянно действующей системы бонусов, описание которых Вы найдете в нижней части любой страницы нашего сайта.

   Если Вы не понаслышке знакомы с указанными в данной статье проблемами и  столкнулись с ними на своем жизненном пути и не знаете, как лишить родительских прав второго родителя, то мы рекомендуем обратиться к нам в Адвокатское бюро. Просто позвоните по телефону +7 (343) 383-59-64 и запишитесь на консультацию прямо сейчас либо закажите звонок Вам, путем направления SMS сообщения с указанием просьбы перезвонить. Мы будем рады помочь Вам справиться с вопросом о лишении родительских прав и иными трудностями. С нами Вы будете всегда на шаг впереди! Наш адвокат по семейным вопросам также ведет дела об установлении отцовства, оспаривании брачного договора, признании брака недействительным и другие дела, что говорит о его компетентности в решении семейных конфликтов с максимальной выгодой для обратившегося доверителя.

   СОВЕТ АДВОКАТА:
   Кроме документов по Ответчику рекомендуем собрать пакет характеризующего материала на себя, все чаще в процессе судьи запрашивают характеристику бытовую и с места работы на родителя, который подал иск о лишении родительских прав второго родителя, справку о доходах Истца, составе его семьи, документы о праве собственности (найме) занимаемого им помещения. 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство