Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Изменения в миграционном законодательстве улучшают положение соотечественников


Подписанный Владимиром Путиным закон, который вносит изменения в миграционное законодательство, значительно упрощает процедуру получения разрешения на временное проживание и вида на жительство для отдельных категорий иностранцев и лиц без гражданства. Согласно поправкам, ВНЖ, ранее выдававшийся сроком на пять лет, теперь стал бессрочным. Также расширился список категорий людей, которым РВП может быть оформлено без предоставления квоты. RT ознакомился с документом и проанализировал, как изменится жизнь тех, кто переезжает в Россию.

Подписанный Владимиром Путиным закон значительно упрощает процедуру оформления разрешения на временное проживание (РВП) и вида на жительство (ВНЖ) для иностранных граждан, а также лиц без гражданства. Документ является ещё одним шагом к либерализации процесса принятия в российское гражданство иностранных граждан. Закон был опубликован 2 августа, а вступит в силу он через три месяца.

Значительные изменения претерпела статья 8 «Постоянное проживание иностранных граждан в РФ» закона №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», касающаяся выдачи вида на жительство.

Как и прежде, иностранный гражданин обязан прожить не менее года по разрешению на временное проживание, а уже потом подавать документы на вид на жительство.


 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство