Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Гражданство РФ для граждан Узбекистана: возможно ли оформить?


С каждым годом количество иностранцев, заинтересованных темой , все больше. Граждане Узбекистана не исключение. Как получить гражданство РФ гражданину Узбекистана? Ответим сегодня. 

Для начала граждане Узбекистана должны:  

• Достигнуть совершеннолетия, 

• Иметь легальный источник дохода, 

• Знать русский язык, основы истории и законодательства РФ, 

• Соблюдать действующие законы (легально пребывать в РФ, не нарушать правила дорожного движения, вовремя оплачивать другие разрешительные документы и т.д.)  

Сразу отметим, что льготных программ по оформлению гражданства для граждан Узбекистана нет, но, если все вышеупомянутые условия соблюдены, есть шанс оформить гражданство, выбрав один из предложенных способов: 

1) В общем порядке. Что это значит? 

Порядок получения гражданства РФ в общем порядке применяется в отношении тех иностранных граждан и лиц без гражданства, у которых отсутствуют основания для «льготного», т. е. упрощенного порядка приема в российское гражданство. 

Данный порядок получения гражданства РФ является самым сложным и длительным. Так как иностранцу придется прожить по  (ВНЖ) не менее 5 лет и только после этого он сможет подать документы на гражданство. 

2) В упрощенном порядке. 

Такой порядок, в свою очередь, дает возможность иностранцу, у которого есть основания для получения гражданства, оформить его по упрощенной схеме.Какие основания действуют в этом случае и есть ли они у Вас уточняйте по телефону у наших юристов. 

Используя данный способ, Вам необходимо  6 месяцев, затем уже можно будет подавать документы на ВНЖ и сразу же на гражданство! Это значит, что гражданин Узбекистана может стать россиянином практически за полтора года! 

Обратите внимание, что перечень документов для каждого основания абсолютно индивидуален!

Как Вы успели заметить, большинство вариантов оформления гражданства начинаются с получения РВП! Подробнее о данном разрешении читайте 

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство