Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Гражданство РФ – быстро! Новые изменения!


Из информации о новых законах и законопроектах, которые принимает Госдума или которые вступают в силу:  новость для квалифицированных специалистов, профессии которых входят в перечень профессий. Работая по которым в России можно получить гражданство в упрощенном порядке.
Что дает упрощённый порядок? Иностранному гражданину не нужно жить 5 лет по ВНЖ и перед подачей на гражданство продлевать его.
Государственная дума в последнем чтении приняла новый закон, по которому специалисты, профессии которых востребованы в России, смогут значительно сократить срок до получения гражданства РФ. Регламентирует получение гражданства  ФЗ № 62, ст 14, п.2, п.п. и).
На данный момент получение гражданства РФ происходит по такой схеме: Иностранный гражданин имеет ВНЖ и работает по профессии из перечня.Отработав 3 года, он может обратиться в гос. органы с заявлением на гражданство. Удобно это для тех, у кого нет оснований подать на гражданство раньше, то есть РВП получено в общем порядке.
Согласно новому закону, срок работы сокращается до 1 года. Это значит, что отработав всего 1 год про профессии из списка, иностранный гражданин сможет обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ.
В силу закон вступит спустя 90 суток с момента опубликования.

 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство