Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Доверительное управление деньгами


Для того, чтобы получить доход от своих накопленных денежных средств, частенько принято пользоваться доверительным управлением деньгами.
 
Сущность этой процедуры складывается из того, что лица свои деньги вверяют людям, обладающим специальными познаниями, при помощи которых получают определенный доход для инвестора. Рассмотрим некоторые нюансы данной процедуры.
 
 
Нюансы доверительного управления деньгами
 
Во-первых, в жизни доверительное управление осуществляется по следующему пути: Вы отдаете свои деньги управляющей фирме, при этом подписываете с ней определенный договор.
 
После чего Вам остается только ожидать дохода, но также Вы должны выплатить работнику управляющей компании, занимающегося Вашим делом, определенный процент с полученной прибыли.
 
Во-вторых, все деньги, переведенные в управление, состоят на индивидуальном балансе и не имеет связи тем с имуществом, принадлежащем управляющей компании.
 
В-третьих, направить деньги для управления имеет право только их непосредственный владелец. То есть, проще говоря, если деньги не Ваши, то и куда либо передавать их просто запрещено законом.
 
В-четвертых, при наличии имущества, обременённого залогом, все-таки есть возможность отдать его в доверительное управление. Но об этом нужно не забыть оповестить работника управляющей фирмы, занимающегося Вашим делом, то есть управляющего.
 
 

Смысл доверительного управления деньгами

 
Смысл доверительного управления деньгами складывается из того, что Вы, как будущий выгодополучатель, добровольно отдаете либо в полное, либо в частичное распоряжение управляющей фирмы свои деньги.
 
При этом срок нахождения денежных средств в пользовании данной фирмы ограничен строгими временными рамками, оговоренных в договоре. Далее управляющая фирма реализует с ними определенные финансовые операции, по окончании которых Вам поступает определенный доход.
 
Следует помнить, что управляющий имеет полное право получить от Вас гонорар за свою работу. Он определяется в заключенном договоре и может носить фиксированный характер либо формироваться из процентов от прибыли.
 
Отнестись к выбору управляющей фирмы следует серьезно и внимательно. Следует помнить, что в настоящее время свои услуги могут предлагать недобросовестные компании, а попросту мошенники, у которых есть только одно намерение завладеть Вашими денежными средствами. И уж точно никак не приумножить Ваши сбережения.
 
Поэтому, когда Вы задумались о передаче своих денег управляющей фирме, следует особое внимание обратить на следующие элементы, характеризующие данную фирму:
 
  1. Следует узнать, как себя зарекомендовала фирма на рынке услуг, отзывы клиентов о ней, период ее работы.
  2. Убедитесь, что деятельность фирмы носит лицензированный характер.
  3. Основополагающим принципом фирмы должна быть открытость, то есть фирма должна давать Вам на обозрения отчеты по вашим финансам,
  4. В обязательном порядке в фирме должна функционировать система поддержки клиентов.
 
В заключении хочется сказать, что с данным вопросом не следует спешить. Ваше финансовое положение напрямую зависит от того, кому Вы доверите свои деньги.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство