Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Что такое ВНЖ и как его получить?


ВНЖ – это документ, который дает своему обладателю те же права и обязанности, что и у гражданина РФ, но только вы не имеете права участвовать в выборах. С видом на жительство вы можете жить, путешествовать и работать на территории РФ, имеете возможность бесплатно лечиться и получать пенсию в будущем.

Как получить вид на жительство в России – это вопрос, интересующий многих иностранных граждан, которые в дальнейшем также планируют получить гражданство РФ.

Как же можно оформить себе этот документ? – Необходимо, чтобы вы относились хотя бы к одной из перечисленных ниже категорий граждан:

  • Имеете РВП в России, по квоте либо основаниям;
  • Имеете статус НРЯ, ВНЖ будет выдан на 3 года;
  • Также могут получить вид на жительство белорусы;
  • Имеете статус беженца или временное убежище, и являетесь участником программы добровольного переселения соотечественников;
  • Если являетесь высококвалифицированным специалистом, то получите ВНЖ на срок действия разрешения на работу.

В случае, если вы можете четко сказать, что вы относитесь к одной из перечисленных категорий, то вы можете подать заявление и пакет документов в гос. органы. Пакет документов, для каждого иностранного гражданина индивидуален.

 

Комментарий юриста: Для подачи на ВНЖ одним из основных документов является справка подтверждающая доход, источник может быть одним из перечисленных: от трудовой деятельности, самозанятость, иждивение, пенсия,  вклад в банке. 

Никитина Светлана Викторовна

Если с вашими документами будет все в порядке и никаких проблем и недочетов инспектор не обнаружит, то вы получите заветный документ, по которому вы сможете жить и работать в любой части России, главное не забывать подавать ежегодное уведомление.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство