Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Что такое справка о составе семьи


Производя различные операции с недвижимостью, придется подготавливать пакет документации. В числе необходимых справок и документов будет необходимо получить справку о составе семьи. Этот документ необходим не только в этом случае.
 
Как бы там ни было встанет вопрос «Что такое справка о составе семьи и где ее можно получить». Данная публикация посвящена именно этим вопросам. После ее прочтения можно будет бесплатно скачать образцы справки. Они несут ознакомительную роль. При возникновении вопросов можно будет обратиться к специалистам.
 
 
Что представляет из себя справка
 
Каждому человеку свойственно ошибаться. Поэтому для того, чтобы не пришлось повторно оформлять документ, необходимо знать, что в нем должно быть указано. В первую очередь в справке о составе семьи должно быть указано название той структуры, которая ее выдала.
 
Так как данный документ выдается по требованию заявителя, в нем должна быть соответствующая информация. То есть необходимо, чтобы было указано, кто подавал запрос.
 
Кроме этого необходимо указывать название документа. Более того в справке ставится отметка о том, в какой орган она будет направлена. После этого указывается адрес жилья. Там же указывают, кто именно зарегистрирован (проживает) на этой жилплощади. Перечень жильцов должен содержать информацию о степени их родства по отношению к заявителю.
 
Естественно прописывается дата выдачи. Также наносится подпись сотрудника, выдавшего документ. Эта подпись должна быть заверена оригинальной печатью.
 
 
Где брать справку и на что обращать внимание
 
Самый понятный и простой способ обратиться за данным документом – это прийти с соответствующей просьбой в паспортный стол или в жилищную организацию. Имеются в виду инстанции по месту жительства запрашивающего лица. Среди таких инстанций могут быть ЖЭКи, кооперативы или другие жилищные объединения.
 
Для этого придется написать соответствующее заявление.
 
Кроме этого, миграционные службы имеют право выдавать документы такого содержания. Стоит отметить, что регистрационные службы не обязаны выдавать такие справки. Это не связано с нежеланием. Это связано с тем, что это находится вне зоны их компетенции.
 
Существуют и онлайн-сервисы, которые позволяют подать запрос и получить данный документ. Для этого необходимо будет зайти на сайт инстанции местного самоуправления и заполнить «форму».
 
При этом следует учитывать, что полученный по сети Интернет документ не будет иметь необходимых атрибутов. То есть он не будет заверен оригинальной («мокрой») печатью и подписью. Это означает, что не каждая инстанция его примет.
 
О том, который способ удобен именно в Вашем случае, можно получить консультацию у наших юристов.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство