Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАМ ПОСТАВИЛИ ЗАПРЕТ ВЪЕЗДА В АЭРОПОРТУ


 ne puskayut v rossiyu v aeroportu

Что делать если вы прилетели в Москву в аэропорт (Домодедово, Шереметьево, Внуково) и Вас не пускают в Россию или депортируют из аэропорта?

 

Часто у иностранных граждан возникают вопросы: «Не пускают в Россию из Молдовы», «Не пускают в Россию из Азербайджана», «Не пускают в Россию из Армении», «Не пускают в Россию из Узбекистана».

 

Логичным представляется следующий вопрос «Почему не пускают в Россию?».

 

Ответ на вопрос «Не пускают в аэропорту в Россию?» следующий:

 

Иностранному гражданину поставили запрет на въезд в Россию в аэропорту. В случае обнаружения сотрудниками пограничного контроля ФСБ России наличия у иностранного гражданина запрета въезда в Россию он будет помещен в специальную комнату до следующего рейса в страну, из которой он приехал (например: иностранный гражданин приехал из Молдовы в Москву).

 

Порядок пересечения государственной границы России в пункте пропуска, в том числе через территорию международных аэропортов, регулируется Законом «О Государственной границе РФ», ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

 

Так сотрудники Пограничной службы ФСБ России проверяют документы в целях установления подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений, правильности их оформления, отождествления личности, законности въезда (выезда) в Российскую Федерацию иностранных граждан. На этом этапе сотрудники Пограничной службы ФСБ России выясняют, есть ли у иностранного гражданина запрет въезда в Россию.

 

Порядок выдворения из аэропорта иностранного гражданина нарушившего порядок въезда в РФ регулируется статьями Главы 18 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Административные правонарушения в области защиты государственной границы Российской Федерации и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации».

 

Что необходимо делать, если Вас депортируют из аэропорта?

 

Вам необходимо в первую очередь иметь защитника — миграционного адвоката или миграционного юриста. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается миграционный адвокат или миграционный юрист;

Необходимо написать заявление о пропуске через государственную границу РФ и указать соответствующие основания, приложить документы, подтверждающие снятие запрета въезда в Россию (например: наличие судебного решения об отмене решения о неразрешении въезда).

 

Каждая конкретная ситуация требует специальных знаний, которыми обладает только миграционный адвокат.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство