Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Что делать, если результат пластической операции Вас не устроил или причинил существенный вред?

2017-08-16

   «Все больше людей прибегают сегодня к помощи пластической хирургии, чтобы исправить недостатки внешности. За последнее время пластическая хирургия приобрела статус одного из наиболее актуальных и востребованных направлений современной медицины. Однако, приняв решение сделать операцию, очень важно найти «своего» специалиста – врача, которому вы будете полностью доверять.

  К проведению пластической операции следует относиться очень серьезно, поскольку речь идет об изменении внешности: необходимо учесть и свести к минимуму все риски, связанные с оперативным вмешательством.

 Во-первых, нужно ответственно подойти к выбору клиники, к выбору врача, которому Вы сможете довериться. Если у Вас есть хронические заболевания, необходимо пройти курс лечения, потому что после операции эти заболевания могут существенно обостриться, а также спровоцировать развитие воспалительных процессов в послеоперационный период. Но, несмотря на все нюансы, связанные с состоянием здоровья пациента, результат проведения операции напрямую зависит от уровня квалификации врача, который ее проводит.

  Если обычный человек сталкивается с такой проблемой, как неудачная пластическая операция, это является для него серьезным стрессом – он платит за проведение операции значительную сумму денег, но вместо желаемого результата получает разочарование, а то и проблемы со здоровьем. Очень часто в такой ситуации клиники не признают факт некачественного проведения пластической операции.

  Что делать, если результат пластической операции Вас не устроил или причинил существенный вред?

   Ваши интересы можно защитить, взыскав компенсацию с медицинского учреждения или добившись привлечения недобросовестных врачей к ответственности.

   Сегодня услуги пластических хирургов могут позволить себе даже люди со средним достатком, готовые на серьезные операции по корректировке внешности за весьма скромные деньги. Увы, погоня за дешевизной нередко выходит боком в прямом смысле слова – медицинская услуга по хирургической пластике может быть оказана некачественно, а специалист может оказаться простым хирургом общего профиля, наспех окончившим экспресс-курсы по пластической хирургии. Следует отметить, что также не застрахованы от врачебной ошибки и неблагоприятных последствий пациенты именитых клиник.

  Еще один негативный момент для клиентов, прибегнувших к пластическим операциям, заключается в том, что подавляющее большинство врачей не предупреждает будущих пациентов о возможных рисках и неблагоприятных последствиях, связанных с операцией.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство