Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Ч.4 СТ.26


При получении уведомления о запрете въезда или решения о запрете въезда иностранец может обнаружить следующую формулировку: основание вынесения запрета на въезд в Россию – ч.4 ст.26 ФЗ-114. Что обозначают цифры ч.4 ст.26 я расскажу в этой статье.

 

Часть 4 статьи 26 означает, что запрет иностранцу был вынесен из-за привлечения (2 и более в течении 3-х лет) его к административной ответственности на территории РФ. Запрет по ч.4 ст.26 ставится на три года.

 

Например: Боймурод, пребывая на территории РФ, ездил на машине  и нарушил правила дорожного движения, за что в отношении него было вынесено два постанволения о привлечении к административной ответственности. Боймуроду было назначено наказание в размере 500 и 1000 рублей. Он их оплатил. Боймурод пытался въехать в Россию, но его не пустили и дали уведомление о запрете по ч.4 ст.26. Боймуроду въезд в РФ запрещен на три года.

 

Важно знать: уплата штрафов за административные правонарушения не влечет за собой отмену или не вынесение запрета на въезд по ч.4 ст.26.

 

Запрет по ч.4 ст.26, как правило, обжалуется в суде. Наличие жены, родителей не является безусловным основанием для отмены запрета на въезд в Россию.

 

По данной категории дел эффективно обжаловать сами постановления о привлечении к административной ответственности, и если они будут отменены, обращаться в суд с административным исковым заявлением о снятии запрета, вынесенного по ч.4 ст.26.

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство