Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Автомобильный юрист, адвокат

2017-09-26

   Если верить закону, покупатель в течение определенного срока может вернуть неисправный товар и даже покупку, которая его вкусам просто не соответствует. На практике осуществить эту операцию гораздо сложнее, особенно если приобретен такой масштабный и дорогостоящий предмет, как автомобиль.

1Воспользоваться своими законными правами владельцу транспортного средства поможет юрист по автомобильным делам.

Когда нужна консультация юриста по автомобильным вопросам, автоделам.

Знакомство с хорошим автомобильным юристом или адвокатом может пригодиться автовладельцу еще до приобретения нового "железного друга". Юридические услуги специалиста не помешают уже при подписании договора о покупки.

Есть ряд неисправностей, которые проявляются только в процессе эксплуатации автомобиля. Но автосалоны, дилеры не спешат на помощь неудачливому владельцу, они используют ряд уловок, хитростей, специальных приемов, чтобы клиент сам оплачивал расходы на ремонт машины, транспортировку и т. п. Изучив характер поломки и учитывая сроки использования транспортного средства, юрист по автомобильным делам сможет защитить законные интересы автолюбителя.

Что может, в чем заключается помощь адвоката по автоделам:

Квалифицированный юрист по автоделам, знакомый с нюансами процедуры возврата авто и другими подобными проблемами, поможет:

  • заменить некачественное авто на новое;
  • вернуть полную стоимость испорченного транспортного средства;
  • добиться соразмерного снижения стоимости;
  • добиться оплаты устранения неисправностей за счет продавца;
  • получить возмещение за уже проведенные ремонтные услуги;
  • решить все вопросы с гарантийным ремонтом автотранспорта.
Юрист по автоделам, адвокат по автомобильным вопросам, делам.

Опытный адвокат способен правильно оформить документы, чтобы разрешить проблему мирно или предоставит квалифицированное сопровождение в суде.

Бесплатная консультация автомобильного адвоката по самым распространенным вопросам.

Покупая новый автомобиль, потребитель рассчитывает, что на время как минимум гарантийного срока он не будет иметь проблем с его обслуживанием и эксплуатацией. Но, как и в любом товаре, всегда есть процент брака, пусть даже в минимальном количестве, но от этого никуда не деться. И очень часто автовладелец попавший в этот процент, связанный с некачественным использованием автотранспорта, сталкивается с нарушением его прав со стороны официальных дилеров и автосервиса. Рассмотрим наиболее распространенные случаи нарушения прав автомобилистов.

Автосалон, дилер не выдает автомобиль в срок после его оплаты?

Бывают ситуации когда, Вы оплатили полную стоимость ТС, а официальный дилер не передает вам под различными предлогами автотранспорт. Автомобильный юрист взыщет с автосалона неустойку по закону о защите прав потребителей в размере 0,5% в день за каждый день просрочки по договору купли-продажи. Если салон на грани банкротства, то лучше с этим не затягивать, только грамотный адвокат по автомобильным вопросам сможет добиться выдачи оплаченного товара.

Купили новый или б/у автомобиль, а он оказался битым, в залоге или не соответствует заявленным характеристикам?

Согласно закону, продавец обязан передать покупателю товар, характеристики которого соответствуют, указанным в договоре. Но очень часто салон утаивает от автовладельца различные обстоятельства, которые могут существенно повлиять на покупку авто или его цену. Наиболее распространенный случай — это когда приобретается поддержанный автомобиль с существенными недостатками, которые требуют больших денежных затрат на их устранение. Но не все потребители знают, что автомагазин обязан предупреждать о всех неисправностях, независимо от того владел ли салон такой информацией. Его обязанность провести предпродажную подготовку товара, и различные фразы в договоре, что Вы якобы ознакомлены с состоянием машины не действительны. Автодилер должен перечислить их четко с наименованиями узлов и конкретным дефектом. Также продажа машины находящейся в залоге, под обременением, со скрученным пробегом или с комплектацией не соответствующей условиям договора купли продажи дает право автолюбителю, вернуть такой автотранспорт продавцу, расторгнув договор купли-продажи и получить деньги в полном объеме. В некоторых случаях без помощи автомобильного юриста обойтись очень сложно, по некоторым обстоятельствам очень важно правильно выставить требования и уложиться в срок до 14 дней после приобретения проблемной автомашины.

Купленная машина постоянно ломается, отказывают в гарантийном ремонте?

Бывает так, что в новом автотранспортном средстве постоянно что-то ломается. И Вы больше времени проводите на гарантийном ремонте, чем пользуетесь авто по его прямому назначению. Автовладелец может поменять автомобиль по гарантии на новый или вернуть за него деньги в полном объеме, если машина находилась на гарантийном ремонте более 30 дней в любой гарантийный год, владения ТС. Если в машине неоднократно ломаются одни и те же узлы и детали или имеется существенный недостаток юрист по автомобильным делам поможет обменять некачественное авто на новое. Отказ в проведение гарантийного ремонта дилерским центром, если он не правомерен и ваша вина не доказана, дает право требовать новый автомобиль или денежные средства за него. По закону пока автотранспорт находится на гарантии обязанность по доказыванию, что дефект или неисправность возникла по причине не правильной эксплуатации авто или нарушения условий, прописанных в сервисной книжке, лежит именно на автодилере. В данном случае всегда требуйте предоставить отказ в письменном виде.

Затягивают, нарушают сроки ремонта по гарантии?

Автомобильный юрист

Согласно ЗПП максимальный срок ремонтных услуг не может превышать 45 дней, и любые отговорки официальных сервисных центров (заказали зап части, согласовывают ремонт с автопроизводителем, нет мест, мастер заболел и т. д.) не законны. Важно, чтобы у вас был документ об обращение с требованием проведения ремонта по гарантии или акт приема-передачи автомашины в официальный автосервис. За нарушение установленного срока юрист по автоделам сможет взыскать для вас неустойку в размере 1% в день от стоимости авто за каждый день просрочки или добьется замены вашей машины на аналогичную новую.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство