Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокат по вымогательству (ст. 163 УК РФ (вымогательство)

2017-05-03

   В силу жизненных обстоятельств и работы правоохранительных органов в отношении Вас возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ – вымогательство, и Вы проходите по уголовному делу как подозреваемый, или тем более обвиняемый? Вам инкриминируют и вменяют в вину незаконные требования от потерпевшего совершения различных действий (например, передачи имущества или денежных средств) с применением угроз насилия, распространения различных сведений, которые могут опозорить или причинить иной (любой) вред потерпевшему, либо его близким?

   На данной стадии дела рано бросать руки и сетовать на судьбу, необходимо бороться, отстаивать свое мнение и свои интересы. В данной ситуации необходимо сосредоточить все свои усилия на доказывании Вами Вашей же невиновности, ошибочность следственных органов с подозреваемым, либо обвиняемым по указанному делу. А если Вы действительно чувствуйте за собой вину, и данное преступление было совершенно именно Вами необходимо снижать степень и меру ответственности.

  При обращении за получением помощи в виде услуги адвоката по уголовным делам Вы получаете преимущества, которые сложно переоценить:

  1. уверенность в том, что к Вашей проблеме подходят индивидуально, исходя из конкретных обстоятельств дела (главное рассказать адвокату все тонкости и детали Вашей проблемы);

  2. профессионала в сфере защиты интересов обвиняемых в вымогательстве, человека, которые знает и понимает на доказывание каких обстоятельств необходимо прилагать максимальное усилие, какие моменты Вашего дела заслуживают наибольшего внимания;

  3. юриста, который сохранит полученные сведения в конфиденциальности, при Вашей защите, прежде всего, будет исходить из Ваших интересов.  

   Адвокат по вымогательству, как человек с высшим юридическим образованием, и опытом работы в делах по данной категории дел поможет Вам во всех вопросах уголовного процесса вплоть до этапа обжалование приговора суда, нарушающего ваши.
Необходимо понимать, что услуги Вам будут оказаны исходя из специфики статьи 163 УК РФ (вымогательство), а именно:

  1. Прежде всего, будет осуществляться работа по выработке позиции с Вами, плотная работа и взаимодействие по всем вопросам, связанными с уголовным преследованием, осуществляемым государством в отношении Вас; 

  2. Доказывание отсутствия с Вашей стороны требований по передаче имущества, либо совершения действий от потерпевшего, если такие требования в действительности имели место быть, то доказывать их законность;

  3. Обращать внимание суда и следственных органов на отсутствие угрозы применения насилия, либо отсутствие угрозы уничтожения или повреждения чужого имущества.

   Указанные выше услуги охватывают лишь часть первую статьи 163 УК РФ. Если Вы обвиняетесь в совершении данного преступления по части второй, либо по части третей необходимо понимать, что Вам будут оказаны и другие адвокатские услуги:

- доказывание того, что преступление, в котором Вас обвиняют, не совершалось группой лиц, тем более организованной;
- проведен уголовно-правовой анализ дела;
- доказывание того, что Вы не входите в указанную группу, что отсутствовал предварительный сговор на совершение противозаконных действий, что Вами насилие к потерпевшему не применялось и что вред потерпевшему как материальный, так и физический (моральный) Вы не наносили.

   Учитывая санкции, которые применяются к осужденным по данной статье — ограничение свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, наличие судимости в случае неблагоприятного исхода Вашего дела, необходимо как можно быстрее начинать активные действия по своей защите. И первым шагом в данном направлении – обращение к адвокату.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство