Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокат по кражам

2018-10-09

   Кража квалифицируется по статье 158 УК РФ: за совершение данного преступления угрожать может до 10 лет лишения свободы. Поэтому относиться слишком легкомысленно к подобному обвинению не стоит. Привлечение в процесс разбирательства опытного адвоката по кражам поможет добиться переквалификации дела по более мягкой статье, уменьшения наказания. Зачастую благодаря работе специалиста обвиняемый получает условный срок. А иногда уголовное дело в принципе прекращают из-за отсутствия состава преступления.

Сколько стоят услуги уголовного адвоката?

    Стоимость услуг  Цена, руб.
Помощь при задержании правоохранительными органами от 10000
Помощь в ИВС от 10000
Ознакомление с материалами уголовного дела, фотографирование томов дела от 3000
Подготовка заявлений, жалоб, ходатайств, запросов от 3000
Адвокат на стадии предварительного следствия от 30000
Адвокат в суде 1 инстанции от 30000
Адвокат в суде 2, 3 инстанции от 20000
Подготовка и подача апелляционной, кассационной жалобы от 20000

Большое значение в создавшейся ситуации имеет расследование. В частности, нужно установить рыночную стоимость похищенного на момент совершения преступления. Этим правоохранительные органы зачастую пренебрегают, выставляя суммы со слов пострадавших. Однако те нередко оказываются субъективными. Поэтому в деле может фигурировать золотая цепочка, хотя на самом деле речь шла о позолоченной. От таких деталей будет зависеть то, стоит ли вообще говорить об уголовном преследовании. Напомним: квалифицирующим признаком, помимо прочего, является стоимость украденного.

Еще один момент связан с тем, что под кражей понимают тайное завладение имуществом. Если пострадавший знал о передаче собственности и сначала не возражал, то в таком случае состава преступления тоже нет. Много нюансов связано с имуществом, которое было предметом спора. Если владелец у такого имущества не установлен, а также если их двое, и одним из них является обвиняемый, то говорить о краже не имеет смысла.

Все это можно установить в процессе разбирательства. Опытный юрист внимательно изучит обстоятельства дела, опросит всех свидетелей, закажет точную рыночную стоимость имущества. Во внимание будут приниматься и другие доказательства, которые как работают против обвиняемого, так и играют ему на руку.

Своевременное включение адвоката по кражам в процесс становится лучшей гарантией того, что вы или ваш близкий избежите судимости или получите меньшее наказание по сравнению с тем, что требовал прокурор. Однако не стоит забывать о том, что даже лучшему специалисту для работы и внимательного изучения обстоятельств дела требуется время. Поэтому принципиально не откладывать обращение к специалисту до последнего.

Адвокат по кражам также проследит за тем, чтобы процессуальные права его клиента не нарушались. С помощью такого специалиста отдельные действия сотрудников правоохранительных органов можно будет обжаловать. Вполне реально также добиться, чтобы подозреваемого или обвиняемого выпустили до суда на свободу под подписку о невыезде или же под залог.

Уже начался судебный процесс? Адвокат по кражам может вступить в дело в принципе на любой стадии. В любом случае обращение к профессионалу позволит значительно облегчить ситуацию. Не упускайте свой шанс! 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство