Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Адвокат по грабежу (ст. 161 УК РФ (грабеж)

2017-05-03

   Если Вас обвиняют в грабеже — адвокат по грабежам будет защитником Ваших прав в борьбе за доказательство невиновности. Мы проведем защиту Ваших прав и интересов — просто позвоните нашему адвокату по уголовным делам Екатеринбурга и Вы будете уверены в построении профессиональной линии защиты в Вашем уголовном деле.

  Что понимают под грабежом:
   Грабеж – это открытое хищение чужого имущества. То есть, владелец имущества осознает, что его грабят, и понимает противоправность таких действий. Данное преступление, как и любое другое, уголовно наказуемо, и наказания за него достаточно серьезные.

   Чем грозит обвинение по 161 статье:
   Наказание за грабеж подчиняется множеству факторов: характеристики обвиняемого, прежние судимости, возраст, причины, толкнувшие на преступление, обстоятельства дела.

   Тяжесть наказания так же зависит от отягчающих обстоятельств:

  1. грабеж совершила группа лиц

  2. грабеж с проникновением в помещение

  3. угроза применения насилия

  4. крупный или особо крупный размер

   Таким образом, если Вам вменяют 161 статью, то расплата может варьироваться от принудительных работ на длительный срок до лишения свободы с выплатой штрафа на срок до 12 лет. Как видим, статья очень серьезная и имеет, мягко говоря, неприятные последствия — вот почему часто без уголовно-правового анализа дела не разобраться в случившемся. Вы не сможете видеться с родными, лишитесь крупной суммы денег, а также на вас будет судимость, которая препятствует полноценному образу жизни на свободе.

   Если Вас обвинили в грабеже, необходимо обращаться к опытному юристу, так как каждое противоправное действие моментально находит отклик в общественном сознании, и судья по определению будет предвзято относиться к обвиняемой стороне, а прокурор будет без устали давить на слабые места в деле и настаивать на максимальном наказании.

   Региональный центр правовой безопасности предоставит Вам высококвалифицированного уголовного адвоката Екатеринбурга для сбора доказательств Вашей невиновности или переквалификации дела в менее тяжкую статью.

   Обратившись за помощью именно к нам, Вы получаете адвоката по грабежам:

  1. Квалифицированного, опытного адвоката по грабежу, который проконсультирует вас по вопросам, связанным с ответственностью по делу о грабеже.

  2. Адвокат может представлять Ваши интересы как при доследственной проверке материалов, так и в суде.

  3. Адвокат защитит Ваши имущественные права, а также права, связанные с выбранной судом мерой пресечения – лишением свободы.

  4. Контроль за действиями правоохранительных органов.

  5. Досудебное урегулирование конфликта, т.е. примирение сторон до начала судебных разбирательств.

   Кроме того, адвокат проведет собственное адвокатское расследование и будет искать новые доказательства и улики, говорящие в Вашу пользу. Он будет настаивать на Вашей невиновности, а в случае, если Вы признали свою вину – на смягчении наказания и переквалификации статьи на менее тяжкую, приложит все усилия, чтобы договориться с потерпевшей стороной об примирении.

   Совет адвоката: не давайте никаких показаний и не разговаривайте с сотрудниками правоохранительных органов, не посоветовавшись с Вашим адвокатом по грабежу. Необходимость проведения  консультации уголовного адвоката, связано с наличием уточнений обстоятельств, случившегося и призвана защищать Ваши права подозреваемого (обвиняемого).



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство