Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Продление лицензии на оружие 2020 года — что нужно на ношение травматического оружия


Продление лицензии на оружие 2020 года — что нужно на ношение травматического оружия

В данной статье подробно будут рассмотрены условия при соблюдении которых  гражданам России можно использовать и носить с собой оружие в общественных местах. Эти правила распространяют свое действие исключительно на травматическое.

Отличие травматического оружия от других видов

Основным отличием травматического оружия от иных видов является его направленность непосредственно на самооборону лица, по своим характеристикам не может нанести тяжелый урон здоровью, который впоследствии повлечет смерть человеку.

Правила ношения травматического оружия

Продление лицензии на оружие 2020 года — что нужно? Во-первых, нужно отметить, что использование и ношение травматического оружия допускается исключительно при наличии разрешения, выданного ЛРО (лицензионно-разрешительным органом). Порядок получения разрешения подробно описывается в .

Во-вторых, при хранении травматического пистолета у себя дома вы обязаны обеспечить его недоступность третьим лицам (доступ к нему должен быть строго только у вас и ни кем иным использовано  быть не должно).  Поместить пистолет в специальный сейф – это лучший способ обеспечить сохранность.

В-третьих, его можно носить с собой только в не заряженном виде, на предохранителе, в расчехленном виде.

При несоблюдении вышеуказанных правил, в соответствии с действующим законодательством лицо будет привлечено к административной или уголовной ответственности (вплоть до лишения свободы или штрафной санкции до 80 000 рублей).

Читайте также: нужно ли разрешение на .

Ответим на ваш вопрос за 5 минут!

Задайте вопрос юристу бесплатно



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство