Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как восстановить госуслуги по СНИЛС


Как восстановить госуслуги по СНИЛС

Как восстановить пароль по СНИЛС на портале Госуслуги

Как восстановить госуслуги по СНИЛС? Если ранее была произведена стандартная регистрация аккаунта, то на сайте Госуслуги можно восстановить доступ к учетной записи по СНИЛС и только. Для начала процедуры понадобится:

  1. Номер телефона, привязанного к аккаунту.
  2. Электронная почта.
  3. Номер страхового удостоверения.

Если нет возможности использовать мобильную связь

Вновь попасть на страницу личного профиля возможно при подтверждении данного действия через контактную связь пользователя. Стандартно для этого выступает мобильный номер, куда приходит СМС с проверочным кодом. Если по каким-то причинам клиенту доступен только интернет, он может воспользоваться электронной почтой. На нее придет аналогичное кодовое подтверждение о возобновлении доступа.

Алгоритм по восстановлению учетной записи

Для восстановления учетной записи необходимо сделать следующие шаги:

  1. Вход на стартовую страницу.
  2. Уведомление с кодом.
  3. Подтверждение кода.
  4. Сохранить новые данные.

Далее каждый шаг рассмотрим подробнее:

Шаг 1.

Сначала необходимо зайти на . В поле логина нужно указать почту, телефон или СНИЛС и нажать кнопку «Восстановить пароль».

Шаг 2.

При указании электронного почтового адреса на него придет письмо «Восстановление доступа к учетной записи» с E-mail no-reply@gosuslugi.ru

При указании мобильного телефона придет сообщение с кодом.

Ответим на ваш вопрос за 5 минут!

При внесении 10-значного номера страхового свидетельства придет подтверждение с прикрепленным к страховому удостоверению аккаунтом и запрос о способе отправки кода: СМС-кой или письмом.

Шаг 3.

Если все данные пользователя указаны правильно, остается внести кодовое значение в поле «Проверочный код», который действует 5 минут. Ниже указать новый пароль и его повторное введение.

Если ранее было задано проверочное слово при создании личного кабинета, то появится страница с контрольным вопросом, на который нужно верно ответить.

Шаг 4.

При успешной смене идентификационной информации нужно сохранить пароль. Сделать это можно в любом созданном документе «Заметки» на личном компьютере или просто записать в блокнот и хранить от посторонних.

Узнайте о том, .

Если не получилось войти в личный кабинет

Бывает, что самостоятельно восстановить пароль по СНИЛС на Госуслугах не получается по ряду причин. В такой ситуации можно обратиться в call-центр Госуслуг по телефону 8 800 100-70-10 или 115 для сотовых операторов и приготовиться назвать номер Страхового документа и контактные данные.

Заключение

Всстановление потерянного доступа от Госуслуг – это довольно простая процедура, поэтому подобными возможностями нередко пользуются мошенники. Избежать этого позволяет регистрация личного кабинета по СНИЛС. Если документ утерян или приходят сообщения на почту или смс о попытке входа, следует немедленно обратиться в Службу поддержки портала.

Читайте также: и можно ли узнать

Задайте вопрос юристу бесплатно



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство