Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Как продлить патент на работу и как проверить действительность патента на работу в 2020 году


Как продлить патент на работу и как проверить действительность патента на работу в 2020 году

Каковы сроки действия патента?

Патент выдается на месяц, но срок действия можно продлить до трех месяцев. Общий срок  один год, учитывая продления. По истечении срока приезжий гражданин из другой страны может снова подать заявление о получении нового патента на работу. Трудовой патент считается продленным только после уплаты налогов физическим лицом. В противном случае срок действия патента прекращается.

Обратите внимание, правила для всех безвизовых иностранных граждан одинаковы, поэтому нет различий в получении или Казахстана.

Фиксированный авансовый платеж НДФЛ по патенту

Для продления патента на работу иностранный гражданин должен ежемесячно делать фиксированный авансовый платеж. Этот платеж подразумевает оплату налога на доходы физлиц (НДФЛ) с дохода, который работник будет получать со своего труда.

Оплата производится раз в месяц. Задержки по оплате недопустимы, просрочка даже в 1 день приведет к автоматическому аннулированию патента на работу.

Читайте также: .

Как продлить патент на работу

Для того чтобы продлить патент на работу, оплачивайте ежемесячный платеж заранее, лучше за 3-5 дней. Если вы внесете оплату позже чем дата на первом чеке, то документ будет автоматически аннулирован в базе данных.

Можно внести однократный платеж больше чем за 1 месяц. Максимальный срок 12 месяцев. Но платеж более чем на 12 месяцев не имеет смысла, поскольку патент действует максимум 1 год с момента выдачи, далее необходимо подавать документы на новый патент. То есть, вы можете внести платеж сразу на 1 год или оплачивать ежемесячно в течении года.

Полезно знать, как оформляется  и на какой срок?

Ответим на ваш вопрос за 5 минут!

Как проверить действительность патента на работу

С 5 апреля 2016 г. Федеральная Миграционная Служба (ФМС) по указу президента упразднена, ее функции переданы МВД. С 05 мая 2016 года официальный сайт ФМС России fms.gov.ru, не работает и вся информация с данного сайта не доступна.

Как же проверить патент на работу? Теперь все вопросы миграции переданы Главному управлению по вопросам миграции министерства внутренних дел России – ГУВМ МВД, информация по миграционным вопросам будет теперь публиковаться на другом официальном сайте

Проверить действительность патента на работу по можно

Читайте подробнее: .

Инфографика «Процедура получения патента на работу»



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство