Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Аутстаффинг и аутсорсинг — отличия


Аутстаффинг и аутсорсинг — отличия

Понятие «аутсорсинг» (outsourcing) в переводе с английского означает использование внешнего ресурса. Другое иностранное слово «аутстаффинг» (outstaffing) переводится на русский язык как внештатный.

Аутсорсинг и аутстаффинг

Большинство людей зачастую путают эти два термина. Аренда персонала, кадровый лизинг, аутсорсинг и по сути одно и то же, но разница, тем не менее, есть. Разберем подробнее аутстаффинг и , отличия одного от другого.

Разграничить понятия возможно, изучив подробно терминологию аутсорсинга и аутстаффинга. Услуги аутсорсинга обозначают взаимоотношения между заказчиком и поставщиком. Другими словами, в этом процессе происходит передача и исполнение задач организацией-исполнителем. В данном случае сотрудники работают в компании, предоставляющей услуги, и получают зарплату. Заказчик дает задания, с которыми не в силах справиться, исполнителю, который решает все организационные вопросы и отвечает за качество выполненной работы.

На предприятиях Российской Федерации на аутсорсинг принимают функции бухгалтерского учета, услуг по найму персонала, услуги производственного характера, IT-услуги, маркетинговые услуги и обеспечение безопасности компании.

Для повышения качества производственной деятельности, с учетом экономии времени, денежных средств и штатных мест, вам помогут организации, предоставляющие услуги аутсорсинга. Команда квалифицированных профессионалов, знающих свое дело и способных справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки.

имеет другой характер деятельности. В данном случае заказчик получает персонал, находящийся в штате у поставщика-аутстаффера. При этом люди, после увольнения из первой организации, вступают в должность другой компании, а заработную плату получают из первой, откуда и производится отчисления налогов и выплат. Аутстаффинг персонала пользуется огромным спросом в банках России и других предприятиях. Это очень экономичный вид деятельности. Но, к сожалению, этот вид договора противоречит Трудовому Кодексу РФ, а именно . Поэтому такой вид услуг не узаконен до сих пор, и вряд ли когда-нибудь о аутстаффинге персонала будут заявлять открыто.

Дополнительно можно почитать, как оформляется .

Аутстаффинг и аутсорсинг, различия

Аутстаффинг и аутсорсинг — отличия есть или нет? Итак, рассмотрев в подробностях аутсорсинг и аутстаффинг, можно сделать вывод, что данные услуги обеспечивают предприятиям необходимую поддержку. Без услуг аутсорсинга, некоторые компании прекратят свое существование, в большей степени из-за давления конкурентов.

Ответим на ваш вопрос за 5 минут!

Как мы выяснили понятия аутсорсинг и аутстаффинг, имеют различные значения и различные виды деятельности. Но хотелось бы отметить еще одну немало важную разницу – это затраты. Чем отличается аутсорсинг от аутстаффинга в этой области? Каждая компания старается добиться высокого качества труда с учетом сниженных финансовых вложений. Так вот аутстаффинг персонала самый выгодный вид услуг. Затраты на выплаты и зарплаты на много меньше, чем в аутсорсинге. В данном случае есть еще один плюс – низкие затраты времени, так как фирмы-аутстафферы работают постоянно.

Ко всем отличиям, хотелось бы добавить особенность, которая объединяет эти услуги. Общей чертой аутсорсинга и аутстаффинга является то, что главной их задачей является нацеленность на минимальное количество рисков, уменьшение финансовых, кадровых и производственных расходов, а также оптимизация налогов.

Инфографика «Чем отличается аутсорсинг и аутстаффинг»



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство