Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


70-летие Великой Победы станет для 91-летней пенсионерки из Алтайского края Политыко Анастасии Петровны двойным праздником


Анастасия Петровна – ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Отечественной войны II степени. И День Победы для нее – это святое! А на днях она стала гражданкой Российской Федерации. Несмотря на преклонные годы и желание сотрудников миграционной службы вручить ей российский паспорт на дому – она вместе со своей дочерью Светланой приехала в УФМС России по Алтайскому краю.

… Волею судьбы после развала Советского Союза Анастасия Петровна осталась в одной из прибалтийских стран. Все эти долгие годы ее семья жила практически на две страны. Дети, внуки и правнуки – в России, она – в Латвии.

Немало лиха пришлось хлебнуть за это время в ставшей вдруг чужой стране! Женщины с юмором рассказывали сотрудникам миграционной службы, как люди в форме, невзирая на возраст и заслуги, снимали пожилого человека с поезда на латвийской границе. Как однажды дочь Светлану, спешившую к маме на операцию, продержали пять дней в приемнике. Вспоминали, как Анастасии Петровне приходилось одной добираться в Прибалтику, потому что дочь могла проводить ее лишь до Москвы…

Пару лет назад на семейном совете было принято решение о переезде «мамы, бабушки и прабабушки» на Родину – в Россию. Анастасия Петровна подала необходимые документы в миграционную службу. А накануне празднования 70-летия Великой Победы пришла ожидаемая и радостная весть – Анастасия Петровна стала российской гражданкой.

– Мы очень благодарны вам, для нас это настоящий праздник! Так быстро все оформили, что мы даже не ожидали! – благодарили мать и дочь специалистов миграционной службы.

Вместе с заветным паспортом Анастасии Петровне вручили цветы и поздравили с наступающим праздником Великой Победы!

 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство