Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Претензия об уплате штрафа и пеней из-за непоставки товара по Правилам № 1042

_____________________
_________________________
_________________________________
__________________________

__________________
_______________________________________
__________________________
 
Исх. № __
«__» ____ 20__ г.
 
ПРЕТЕНЗИЯ
об уплате неустойки (штрафов, пеней) в связи с непоставкой товаров
 
«__» ______ 20__ года в соответствии со статьей 34 Закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» между _________________________________________________________________________________ (далее – Заказчик) и ___________________________________________________________ (далее – Поставщик) был заключен ________________________ № _______ (далее – Контракт) на поставку _____________________.
В соответствии с пунктом ___. Контракта Поставщик обязался поставить, а Заказчик принять и оплатить товар в порядке и на условиях, предусмотренных Контрактом.
Цена Контракта составляет _______ (_______________) рублей __ копеек, в том числе НДС ______ (__________________________________) рублей __ копеек. Авансовый платеж ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.
_________________________ установлено, что Поставщик в срок до __ ___ 20__ года обязан поставить Товар в соответствии со спецификацией. Вместе с тем, данное условие Контракта было нарушено, до настоящего времени Поставщиком обязательство исполнено не было. ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В пункте ___ Контракта стороны установили, что в случае ненадлежащего исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, предусматривается взыскание штрафа в размере ______ (___________) рублей __ копеек.
В пункте ___ Контракта стороны установили, что в случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Контрактом, предусматривается взыскание пеней в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Поставщиком. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Контрактом.
Расчет неустойки:
1. Количество дней просрочки – __ день.
2. Объем обязательств, предусмотренных контрактом, – _______ руб.
3. Объем фактически исполненных Поставщиком обязательств – _ руб.
4. Ключевая ставка – ____%.
5. Пени = (_______ – _) × ____%_× 1/300_× __ = ____ рубля __ копейки.
Общий размер штрафных санкций составляет _______ (__________________________________________________) рубля __ копейки:
– сумма штрафа в размере ______ (___________) рублей __ копеек;
– сумма пеней в размере ____ (___________________________________) рубля __ копейки;
________________________________________________________________________________________________
Поставщику необходимо добровольно перечислить сумму в размере _______ (__________________________________________________) рубля __ копейки по следующим реквизитам: __________________________________________________________________________________________________________________________. В назначении платежа необходимо указывать номер и дату Контракта, по которому производится платеж.
Согласно пункту ___ Контракта срок рассмотрения претензии не может превышать __ дней.
В случае неисполнения Вами указанных требований Заказчик в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации будет вынужден обратиться в Арбитражный суд _____________ за защитой своих нарушенных прав с исковым требованием о взыскании неустойки, определенной условиями Контракта.
Приложения:
1. Копия контракта на поставку _____________________________________________.
______________________________________
_________________________________________________________________
 
________________________
___________
   
М.П.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Прикреплённые файлы:



назад Заказать юридическое оформление документа



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство