Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Закон не обязывает участника запроса котировок представлять декларацию о соответствии требованиям, указанным в п.п. 3 - 10 ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ

Письмо Минфина России от 29.11.2017 N 24-02-07/79270

Специалисты Минфина России указали, что исчерпывающий перечень документов, представляемых в составе заявки участником запроса котировок, предусмотрен в ч. 3 ст. 73 Закона N 44-ФЗ. В указанном перечне отсутствует декларация о соответствии участника требованиям, установленным п.п. 3 - 10 ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ. Основания, по которым заявка может быть отклонена заказчиком, приведены в ч. 7 ст. 78 Закона N 44-ФЗ. Из этой нормы следует, что отклонение заявки за отсутствие декларации о соответствии требованиям, указанным выше, неправомерно.
 
 


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны




Образцы заявлений

Законодательство