Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Реестр юрлиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ, планируется интегрировать в ЕИС

Указ Президента РФ от 29 июня 2018 г. N 378

Подготовить предложения о целесообразности наделения Генеральной прокуратуры РФ полномочиями по ведению указанного реестра, а также по определению сведений, подлежащих включению в него, и порядка их размещения в ЕИС поручил Правительству РФ Президент РФ.

Доклад о результатах исполнения указанного поручения Правительство РФ представит до 1 декабря. Соответствующие положения включены в Национальный план противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы.

Напомним, при осуществлении любой закупки в соответствии с положениями Закона N 44-ФЗ заказчик устанавливает единые требования к участникам закупки, предусмотренные ч. 1 ст. 31 этого Закона.

В частности, в соответствии с п. 7.1 ч. 1 ст. 31 Закона N 44-ФЗ не допускается к участию в закупке участник - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки было привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В настоящее время Реестр юридических лиц, привлеченных к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ, размещен на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ в разделе "Противодействие коррупции". Реестр включает сведения за 2014 - 2018 годы.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство