Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Минздрав предлагает навсегда запретить продажу табака родившимся после 2014 года

Минздрав России подготовил новую антитабачную концепцию, которая запрещает продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже, даже с наступлением совершеннолетия. Об этом пишет газета "Известия", которая ознакомилась с текстом документа. 

По данным издания, такой запрет может начать действовать в 2033 году. 

"Самым главным нововведением может стать запрет на продажу табака лицам, рожденным в 2015 году и позже, даже после достижения ими совершеннолетия", – пишет газета. 

Также предполагается полный запрет на курение табака в коммунальных квартирах, на всех видах автомобильного общественного транспорта, а также на остановках и на расстоянии трёх метров от них. Нельзя будет курить на расстоянии трёх метров от входов в торговые центры, в подземные и надземные пешеходные переходы, а также в личном автомобиле в присутствии детей. Запрет распространяется и на курение в присутствии лиц, которые выступают против курения табака, вне зависимости от типа помещения. 

В Минздраве подтвердили, что подготовленная концепция уже разослана в ряд министерств, включая Минфин, Минэкономразвития, Минпромторг и другие.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство