Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Минюст утвердил требования к адвокатскому запросу

Ведомство установило, что адвокатский запрос может быть направлен как в бумажной, так и в электронной форме с использованием квалифицированной электронной подписи. Бумажный запрос, который может быть написан и от руки, можно направить факсом, почтой либо его может доставить сам адвокат или его представитель. 

Запрос должен содержать, в частности, реквизиты соглашения об оказании юрпомощи и информацию о лице, в чьих интересах действует адвокат: ФИО физлица или полное наименование компании. Кроме того, следует указывать процессуальное положение клиента, включая номер дела, при участии адвоката в гражданском, уголовном или административном судопроизводстве, а также по делам об административных правонарушениях. 

Адвокат должен указать запрашиваемые сведения, в том числе содержащиеся в справках, характеристиках и иных документах. А также при необходимости – обоснование запрашиваемых данных. К запросу можно приложить любые документы или их заверенные копии. 
Обращение будет зарегистрировано в специальном журнале регистрации адвокатских запросов, который должно будет вести адвокатское образование. 

Изначальная версия проекта Минюста была вынесена на обсуждение в начале сентября этого года. По его итогам из документа исчезло положение о том, что к адвокатскому запросу должны в обязательном порядке прилагаться копии удостоверения адвоката, а также копии ордера (доверенности).


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство