Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Где можно поставить машину на учет — необходимые документы

На протяжении долгого времени эта процедура пугала будущих автовладельцев, но после недавнего внесения в административный регламент некоторых изменений, процесс становления автомобиля на учёт стал гораздо проще. В этой статье мы рассмотрим главные вопросы, касающиеся установки автомобиля на учёт. Итак, давайте начнём.

 Где выгоднее поставить машину на учёт Регистрация машины в регионе, где не прописан владелец автомобиля приведёт к тому, что на номерных знаках будет указан регион населённого пункта, где проводилась регистрация автомобиля, а квитанции и налоги на машину будут приходить по адресу прописки владельца авто.

Для того чтобы избежать этой проблемы было принято решение создать специальные подразделения. Это решение весьма благоприятно сказалось на количестве очередей и позволило проводить регистрацию автомобиля ещё быстрее. Новый, недавно созданный регламент подразумевает собой существенное снижение транспортного налога.

Теперь разрешается устанавливать машину в том регионе, где он был приобретён. Внесение таких изменений в регламент существенно облегчило процесс регистрации автомобилей и помогло сэкономить множество времени и денег. После этого процедура регистрации автомобиля стала существенно легче.
 
Какие документы необходимы для постановки авто на учёт Какие документы нужны для регистрации машины, прибывшей из-за пределов РФ:

Заявление.
Паспорт.
Удостоверение таможни.
Страховка.
Водительское удостоверение водителя.
 Квитанция об оплате.

Сколько времени даётся на постановку машины на учёт Каждый водитель должен помнить, что после приобретения нового автомобиля не стоит временить с его регистрацией.

Данную процедуру рекомендуется проходить в срок. Все документы необходимо оформлять на себя. Не забывайте о безопасности регистрации. Откажитесь от скрытых форм покупки автомобиля. Если ещё несколько лет назад такой способ покупки оправдывался значительной экономией денежных средств, то нынешние созданные условия позволяют платить за эти операции минимум денег вдобавок к этому все операции совершаются довольно-таки быстро.

Постановка нового автомобиля на учёт может обойтись новому владельцу немного дороже, чем покупка поддержанного авто.

Почему так происходит? – Ответ весьма прост. Потому что осуществляется первая регистрация автомобиля и новый владелец получает государственные номерные знаки на приобретённую машину.

Помните! Для регистрации автомобиля на учёт водителю выдаётся определённое время, а именно 10 суток.

Если новый владелец авто не произвёл регистрацию автомобиля в положенный ему срок, то по статье 19.22 КоАП он будет обязан выплатить штраф размером в 2000 рублей, а при повторном игнорировании этого срока его могут лишить водительских прав на неопределённый срок.
 
Стоимость регистрационных действий для разных типов транспорта

Государственная пошлина ГИБДД за регистрационные действия цены начиная с 2015 года:

Для смены владельца автомобиля, замены государственных номерных знаков, замены паспорта необходимо заплатить 3300 рублей.

Первая установка машины на учёт с выдачей новых номерных знаков обойдётся владельцу машины в 2850 рублей.

Выдача новых государственных номерных знаков стоит 2000 рублей.

 Смена владельца автомобиля с сохранением номерных знаком обойдётся водителю в 1300 рублей.
Замена паспорта на транспортное средство стоит 850 рублей.

Регистрация новых номерных знаков на мототранспортные средства, различные прицепы и тракторы может обойтись в 1500 рублей.

Дубликат номеров.

После того как услуга создания дубликатов номерных знаков была передана частным фирмам эта процедура стала занимать очень мало времени и теперь любой желающий может воспользоваться ей. Создать дубликат номерных знаков для своего автомобиля легко и просто. Ещё некоторое время назад при потере или краже номерных знаков своего автомобиля нужно было стоять в огромных очередях, которые были в государственных инспекциях безопасности дорожного движения.

После того как правила регистрации автомобильных знаков были немного изменены, получать дубликат своего номера стало намного проще. Для получения дубликата номерного знака своего автомобиля необходимо предъявить ПТС, свидетельство о регистрации машины и паспорт где указана прописка водителя. В последние года государство начало передавать правило изготовления номерных знаком частным фирмам. Это было сделано для того, чтобы уменьшить случаи крыжи номерных знаков. Ведь, наверное, вы не раз слышали истории о том, как злоумышленники попросту выкручивали номерные знаки, крыли их, а потом звонили владельцу транспорта и предлагали ему выкупить его же номерной знак.

В интернете есть множество сервисов, которые предоставляют возможность создания дубликата номерного знака для вашего автомобиля. Процедура изготовления длится примерно 15–30 минут. 1. Цены Создать дубликат 1 номера = 800 рублей. Создать дубликат 1 номера с выбитым знаком RUS = 1000 рублей.

Оставить заявку на сайте или набрать по телефону, чтобы уточнить заказ. Большинство популярнейших сайтов предоставляют возможность создать заявку на обратный звонок. Интернет-сервисы осуществляют доставку по всему городу в самые короткие сроки. Стоимость доставки варьируется от 100 до 300 рублей. Оплата производится как наличным, так и безналичным расчётом, к примеру, банковской карточкой.
 
Зачем нужен дубликат. К примеру, если с вашего автомобиля сняли номер, то при езде без номеров со стороны сотрудников ГИБДД могут возникнуть некоторые вопросы. К тому же езда без номерных знаков строго запрещена.
 
 Возможный штраф.

Для примера рассмотрим следующую ситуацию: злоумышленники сняли с вашей машины номерные знаки, у вас не отказалось дубликата, и на следующий день вы должны ехать на работу. Вам предстоит недолгая дорога, но вы точно знаете, что по пути вам могут встретиться сотрудники ГИБДД. Вы решаетесь рискнуть и поехать без номерных знаков. Выезжаете, едите, и через некоторое время вас останавливает сотрудник ГИБДД. За отсутствие двух номерных знаком сотрудник ГИБДД имеет полное право выписать вам штраф в размере 5000 рублей, а также лишить вас прав на срок от 1 до 3 месяцев либо запретить водить транспортное средство.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство