Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ЖАЛОБА НА МИГРАНТОВ


Граждане России, проживающие в Екатеринбурге,  Москве или Московской области, часто встречаются с проблемой проживания рядом с ними (в соседней квартире, доме) иностранных граждан – мигрантов и они хотят подать жалобу на мигрантов в полномочные органы государственной власти.

 

Итак, жалоба на мигрантов может быть подана в МВД России, Прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения или путем направления обращения по почте. В жалобе на мигрантов (в электронной форме) вы должны указать ФИО, телефон, адрес проживания, суть обращения.

 

В жалобе на мигрантов, проживающих в одной квартире можете указать, кому принадлежит данная квартиру, описать почему вы считаете необходимость проведения проверки и так далее.

 

По результатам рассмотрения жалобы на мигрантов Вам придет ответ о принятых мерах в том, числе проведенных проверках.

 

Также жалоба на мигрантов распространена среди конкурентов по бизнесу. Так по результатам рассмотрения жалобы на мигрантов может быть проведена внеплановая выездная проверка юридического лица, и если у него будут выявлены незаконно работающие иностранные граждане, то юридическое лицо будет подвергнуто «большим» штрафам.

 

Если же жалоба на мигрантов подается участковому полиции, то как правило, он делает обход территории, проверку квартиры, и если там будут выявлены иностранцы без уведомления о проживании, то они будут выдворены с территории РФ.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство