Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ ЗАПРЕТА

2018-08-01

Заявление о снятии запрета – это обращение иностранца (либо его супруга, родителя  — гражданина РФ) с просьбой снять запрет въезда в Россию. Заявление о снятии запрета подается в орган, который поставил запрет. В заявлении о снятии запрета необходимо описать почему Вы считаете запрет подлежащим отмене и приложить необходимые документы.

 

Пример: Гражданин Узбекистана Алишер Х. имеет на территории РФ супругу гражданку РФ и ребенка гражданина РФ. Брак зарегистрирован в России, ребенок родился на территории России. Запрет въезда в РФ поставило УФМС России по гор.Москве. Алишер Х. может написать заявление о снятии запрета в ГУ МВД России по гор.Москве, указать в нем, что нарушается право на личную жизнь, запрет на въезд в Россию препятствует ему видится с ребенком и участвовать в его воспитании. Ему нужно приложить к заявлению о снятии запрета следующие документы: нотариально заверенную копию всех страниц паспорта с переводом на русский язык; нотариально заверенную копию паспорта супруги; нотариально заверенную копию свидетельства о заключении брака; нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка с отметкой о гражданстве ребенка.

В заявление о снятии запрета необходимо обязательно написать куда (например, ГУВМ МВД России), от кого это заявление, указать обратный адрес и номер телефона, также можете указать адрес электронной почты и поставить подпись.

Заявление о снятии запрета можете сдать лично или направить по почте (предпочтительнее ценным письмом с описью вложения, так как вы сможете отследить дату получения вашего заявления).

Через 30 дней Вам придет ответ на заявление о снятии запрета, в котором Вам либо снимут запрет на въезд либо откажут в этом.

Если вам отказали в снятии запрета в таком порядке, то вы можете обратиться в суд.

В административном исковом заявлении в суд обязательно укажите на оспаривание решения о запрете в административном порядке и приложите копию заявления о снятии запрета и ответ на это заявление.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство