Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Заявка на выдачу патента на селекционное достижение


   Селекционным достижением принято называть объект интеллектуальной собственности, использующийся его автором или правообладателем в сельском хозяйстве в целях получения прибыли. Право на эту разработку охраняется государством и подтверждается патентом, для получения которого необходимо подать заявку в федеральный орган исполнительной власти по селекционным достижениям. Однако при подготовке пакета документов у людей без соответствующего опыта и юридических знаний могут возникать сложности. Помочь Вам с их решением готовы специалисты ООО «Региональный центр правовой безопасности».

Особенности заявки

В соответствии с законодательством заявка на выдачу патента на селекционное достижение содержит:

  • заявление о выдаче, в которой указывается автор селекционного достижения и лицо, на имя которого будет выдан патент, а также места их жительства или нахождения;
  • анкету селекционного достижения, в которой подтверждаются его отличимость, однородность, новизна и стабильность.

Такая заявка должна относится только к одному объекту. Все прилагаемые к ней документы составляются на русском или другом языке (в этом случае предоставляется перевод на русский язык).

Специалисты ООО «Региональный центр правовой безопасности» готовы осуществить комплексное сопровождение процедуры регистрации селекционного достижения. Наши опытные сотрудники подготовят все необходимые документы, направят их в Роспатент, будут грамотно и своевременно отвечать на запросы экспертов государственного органа и окажут другую юридическую помощь. Уточнить цену услуг можно по контактному телефону или в офисе компании.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство