Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита Ваших прав и интересов в сфере оказания медицинских услуг

2017-04-28

   Всегда, когда человек обращается в медицинское учреждение за помощью в решении своих проблем со здоровьем, лечении болезни, диагностике заболевания, это в большей степени вызывает у него сильнейшие переживания по поводу конечного результата.

  Находясь на приеме у врача, у каждого мысли заострены на состоянии своего здоровья или здоровья своих близких, на правильной диагностике заболевания, на возможности быстрого и качественного лечения. И по большому счету все мы сразу беспрекословно доверяем докторам, считая, что они своими действиями не могут причинить вред, так как абсолютно все давали пресловутую «клятву Гиппократа». Запрещено некачественное оказание медицинских услуг.

  Мысли каждого из нас, при обращении за медицинской помощью, направлены на скорейшее избавление от недомогания, особенно если оно сопровождается сильной болью или дискомфортом, а не на суть документов, предлагаемых нам на подписание. И зачастую мы, доверяя врачам, считая, что оформление предлагаемых документов ускорит наше избавление от проблем со здоровьем, ставим подпись, не вникая в их смысл.

  Указанные обстоятельства могут привести к тому, что из-за недобросовестных действий медицинского сотрудника, ухудшилось состояние здоровья больного, неправильно диагностирована болезнь или, не дай бог, приведут к более печальным последствиям. В случае возникновения конфликта, врачи обосновывают свою невиновность в негативных последствиях, документами, подписанными с людьми, обратившимся к ним за медицинской помощью.

   Далеко не все адвокаты возьмутся решать конфликт между медицинским учреждением и пострадавшим. Дело даже не в отсутствии должного опыта специалиста, а в специфики данных дел, в которых без привлечения медицинского работника порой и не разобраться. Некачественная медицинская услуга не должна остаться без внимания — позвонив нам, мы вместе возьмемся решать данную проблему.

   Иск о компетенции морального вреда либо претензия на некачественные медицинские услуги проходит у нас по Акции (подробности по ссылке).

  В нашу юридическую компанию о в последнее время значительно возросло количество обращений граждан за юридической помощью для разрешения вопросов, связанных с оказанием медицинских услуг и их качества. При этом обращаем внимание на то, что подписание различных документов в медицинском учреждении не лишает возможности защититься от недобросовестных действий доктора и привлечь к ответственности виновных, так как многие из документов или различные пункты в них, можно признать незаконными.

В связи с данными обращениями в Региональный центр правовой безопасности заключило соглашение на совместное ведение гражданских дел указанной категории с медицинским центром. Поэтому, мы рады Вам предложить свою юридическую помощь в случае возникновения конфликтных ситуаций и спорных моментов с работниками и органами медицинских учреждений по вопросам оказания медицинских услуг.
Со своей стороны наше юридическая фирма может предложить следующее, если произошло некачественное оказание медицинских услуг:

  1. консультирование по правовым вопросам некачественных медицинский услуг;

  2. составление претензий и исков к медицинским учреждениям;

  3. представление интересов потерпевшего на стадии следствия, по возбужденным уголовным делам в отношении медицинского работника;

  4. ведение гражданских и уголовных дел в суде, при некачественном оказании медицинских услуг.

Наша Юридическая компания поможет Вам в защите нарушенных прав и интересов по данным проблемам. Юристы нашей организации имеют большой опыт совместной работы с медицинскими работниками по данной категории дел.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство