Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита прав потребителей в сфере образовательных услуг

2017-04-29

Защита прав потребителей в сфере образовательных услуг, защита прав с нашим адвокатом – Ваш правильный выбор. Нормативами российского законодательства регламентировано оказание образовательных услуг по заключенному соглашению или по договоренности. Это означает, что человек, который, к примеру, стал студентом муниципального или коммерческого учебного заведения, имеет определенные права. Ему должны предоставлять тот объем знаний, которые предусмотрен программой школы или вуза. Также учеников не должны ущемлять в права на получение ценой информации. Если гражданин стал студентом, то его не могут отчислить без видимых, регламентированных по закону, суд по правам потребителя разберется в нарушении. Мы как общество защиты прав потребителей образовательных услуг будем отстаивать Ваши интересы, если они затронуты учебным заведением.

   Понятие защиты прав потребителей образовательных услуг:

   Защита прав потребителей при оказании образовательных услуг активируется в случае повышения оплаты за сессии и семестры в коммерческом учебном заведении, отказа преподавателей без видимых причин принимать зачеты и экзамены, отказ в выдаче диплома по причине задолженности или успеваемости. Возможны разные ситуации, когда ректор или директор школы нарушают права учащихся и студентов.

   В профильных учреждениях может практиковаться невыполнение одной из платных услуг, которые подробно описаны в договоре. Естественно, столь халатное поведение обязано повлечь за собой обращение в общество защиты прав потребителей образовательных услуг или к нашему адвокату по защите прав потребителя с соответствующим вопросом. Потребитель пользуется услугами платного и бесплатного характера в любом  образовательном учреждении, и отменить его право на получение гарантированного образования может только расторжение договора с таким учреждением.

   Почему выгодно получить консультации по защите прав потребителей:

   Гражданин может полностью отказаться от осуществления определенных услуг и потребовать возмещения понесенных убытков. Но самостоятельно решить проблему не всегда получается. Обычно люди обращаются к нашим юристам, которые имеют впечатляющий опыт в защите прав потребителей при оказании услуг в сфере образования. Юридическая помощь по Вашей защите прав даст результат в решении проблемы. Возмещение расходов, требование уменьшения стоимости за выполнение определенной деятельности, назначение нового срока исполнения своих должностных обязанностей — все это могут потребовать получатели услуг в соответствии с законом о защите прав, который принят и действует в России.

   Суть юридической помощи по защите прав потребителей заключается в составлении заявления или претензии в государственные органы власти, приведение доказательств неправомерного поведения представителей образовательных учреждений, сопровождение дела в суде, если это потребуется. Получается, что без грамотного адвоката не обойтись при нарушении своих прав в указанной отрасли.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство