Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Защита прав потребителей в досудебном и судебном порядке


    С момента начала действия Закона Российской Федерации «О защите прав потребителя» у любого физического лица появилось право защищать свои права потребителя, как установлено указанным законом гражданин совершивший покупку или воспользовавшийся услуга является потребителем, цель приобретения товара направлена на личные или семейные нужды.

     С помощью наших юристов вы восстановите нарушенные права, которые были нарушены, так же понесённые оскорбления, что в нашей стране тоже не редкость. В случае необоримости мы подготовим документы для защиты прав потребителя в судебном порядке.  Если Вы обратись в Региональный центр правовой безопасности, то наши юристы будут Вашими представителя не только в суде, но и будут представлять Ваши интересы во всех государственных учреждениях, где Ваше присутствие будет необходимо.

  Каждый день потребитель сталкивается с нарушением своих прав. Одни замечают нарушения и отстаивают свои права, другие от своей невнимательности или неграмотности, так и не замечают нарушений. Потребителю важно знать и владеть информацией о защите своих прав  и при возникновении нарушениях своих прав незамедлительно сделать базовые действия для защиты прав потребителя и незамедлительно обратиться к квалифицированному юристу.

    Для защиты прав потребителя в Екатеринбурге необходимо провести не малую работу юристу. Сам закон о защите прав потребителя имеет обширный перечень спасения и восстановления нарушенных прав потребителя. Одна из форм защиты прав потребителя заключается в том, что потребитель имеет право получить информацию о товаре, услуги перед тем, как воспользоваться той или иной услугой.

   Такие права распространяются и на защиту прав заемщиков при кредитовании. Думаю, Вы не раз видели рекламные объявления о возврате банковских комиссии и страховок, которые заемщик уплачивает при оформлении кредита либо его обслуживания сотрудниками банка в большинстве своем все страховке вминаемые заемщику нарушают его права, и конечно же комиссии, такие как открытие ссудного счета, обслуживание счета и т.п.


  Юристы регионального центра для оказания юридической помощи своим клиентам и что получает клиент в результате обращения к нам:

  1. Устная и письменная консультация;

  2. Анализ оспариваемой услуги или сбор сведений о купленном товаре;

  3. Выработка плана защиты клиента и проработка тактики дальнейших действий;

  4. Подготовка процессуальных документов для решения в досудебном порядке;

  5. Подготовка документов для заключения мирового соглашения;

  6. Подготовка искового заявления и/или жалобы в надзорные органы;

  7. Представление интересов клиента в суде;

  8. Сопровождение исполнения судебных решений, по нарушенным правам потребителя, службой судебным приставов.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство