Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ЗАПРЕТ ВЪЕЗДА РОСПОТРЕБНАДЗОР


zapret vezda rospotrebnadzor

Согласно Положению Роспотребнадзор является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидимиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка.

 

Решение о нежелательности пребывания иностранного гражданина в РФ принимается Роспотребнадзором на основании Инструкции, утвержденной Приказом Роспотребнадзора от 14 сентября 2010 года N336.

 

Наиболее частными основаниями принятия решения о нежелательности пребывания Роспотребнадзор является наличие у иностранного гражданина инфекционных заболеваний, таких как ВИЧ/СПИД, сифилис, туберкулез и другие заболевания.

 

Отмена решения о нежелательности пребывания Роспотребнадзора сложный судебный процесс. Подробная информация об обжаловании решения о нежелательности пребывания Роспотребнадзора смотрите в статье «Снятие запрета въезда суд» .

 

ВАЖНО:

 

Обращаем Ваше внимание, что для отмены решения о нежелательности пребывания необходимо грамотное заявление о снятии запрета въезда с обязательным указанием фактических оснований (например: отсутствие болезни, подтвержденное справками, наличии на территории РФ родственников, с документальным подтверждением родства, и т.д.) и юридических оснований (в том числе с указанием международно-правовых актов, таких как Конвенция о защите прав человека и основных свобод, с указанием правовой позиции Конституционного суда РФ, Европейского суда по правам человека, федерального законодательства РФ и подзаконных актов).

 

Отмена решения о нежелательности пребывания очень сложный процесс, требующий специальных знаний в области миграционного и международного законодательства, которыми обладает адвокат, по миграционным делам.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство