Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ЗАПРЕТ ГРАЖДАНАМ МОЛДОВЫ


Граждане Молдовы вправе въезжать в Россию в безвизовом порядке. Запрет гражданам Молдовы выставляется в общем порядке по статьям 26 и 27 Закона России «О порядке выезда из России и въезда в Россию».

 

Каких-либо особенностей по обжалованию запрета гражданам Молдовы не имеется. Запрет гражданам Молдовы можно обжаловать в МВД России (Главное управление по вопросам миграции – ГУВМ) или в районный суд.

 

Граждане Молдовы узнают о своем запрете, чаще всего, уже прилетев в Россию. В аэропорте им сообщают о запрете въезда в Россию и дают уведомление о запрете на въезд в Россию.

 

О запрете гражданину Молдовы на въезд в Россию можно узнать через информационные сервисы проверки запрета на въезд в Россию на сайте ГУВМ МВД России или направить электронное обращение в ПС ФСБ России или в МВД России. В том числе в электронном виде через приемные государственных органов на их официальном сайте.

 

Если стоит запрет у гражданина Молдовы на официальном сайте ГУВМ МВД России, то пытаться въехать на территорию Россию, я считаю, бессмысленным, по  следующим причинам:

 

  1. В законном порядке через контрольно-пропускные пункты границы РФ Вас не пропустят;
  2. Если Вы все-таки как-то попадете в ином порядке на территорию РФ, то легализоваться здесь Вы не сможете (не сможете получить миграционную карту, регистрацию, патент на работу, РВП, ВНЖ и т.д.).

 

Поэтому я советую запрет гражданам Молдовы обжаловать в законном порядке.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство