Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ЗАПРЕТ ФСБ


Федеральная служба безопасности (ФСБ России) входит в перечень органов, которые могут принимать решение о запрете въезда в Россию иностранцам и лицам без гражданства.

Важно знать! любой орган, который ставит запрет иностранцу, обязан проинформировать ФСБ России. Тем самым иностранный граждан с запретом, приезжая в Россию, получит уведомление о запрете на въезд в Россию. И ошибочно подумает, что запрет вынесло ФСБ России.

Например: иностранный гражданин при въезде на территорию РФ получил уведомление о запрете на въезд в Россию от сотрудников Пограничной службы ФСБ России. Он может ошибочно подумать, что запрет вынесло ФСБ России. однако если он посмотрит в графе инициатор запрета въезда, то обнаружит орган запретивший ему въезд в Россию – это может быть МВД или ФМС России.

Если же в графе инициатор запрета въезда ничего не стоит, то нужно обратиться в ФСБ России с заявлением об истребование сведений об ограничении на въезд в Россию. После ответы Вы будете точно знать кем, когда и за что Вам запретили въезд.

Если запрет въезда поставило ФСБ России вы можете обжаловать его в суде по месту нахождения органа, который вам поставил запрет или по месту действующей регистрации иностранного гражданина. Для этого вам необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство