Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Зачистка резервуаров, утилизация мазута и нефтепродуктов

2018-08-27

Наша компания является экспертом выполнения работ по ликвидации объектов хранения мазутного топлива. В частности, по разогреву нефтешлама, очистке резервуаров, утилизации мазутного шлама и демонтажу резервуаров (резервуар вертикальный стальной, резервуар горизонтальный стальной).

В отдельных случаях выкупаем старый, обводненный мазутный шлам по высоким ценам — от 2000 до 3000 рублей за тонну, при условии, что обводненность мазута составляет не более 10-15%.

Разогрев, откачку мазутного шлама и его транспортировку осуществляем собственным оборудованием и транспортом. Работы в обязательном порядке, сопровождаются предварительно разработанной проектной документацией, которая в свою очередь подвергается экспертизе ПБ — весь перечисленный комплекс работ можем выполнить в счет остатков мазутного шлама, но для этого нашим экспертам необходимо выехать на объект в целях его обследования и отбора проб мазутного шлама для проведения качественного анализа.

Осуществляем услуги по перевозке мазута и его ответхранения. На праве собственности нашей компании имеется Склад ГСМ, общим объемом вместимости – 5000м3., а так же автопарк, состоящий из 11 единиц мазутовозов.

Имея все необходимые разрешения и допуски, готовы выполнять полный комплекс работ по ликвидации, консервации или техническому перевооружению опасных производственных объектов осуществляющих хранение нефтепродуктов.

Алгоритм действия

  1. Выезд специалистов на объект. Изучение и анализ состояния резервуаров хранения нефтепродуктов и остатков нефтешлама.
  2. Разработка проектной документации по объекту хранения.
  3. Выполнение экспертизы промышленной безопасности разработанной документации.
  4. Проведение работ по разогреву остатков шлама (в случае необходимости).
  5. Откачка нефтешлама, зачистка стен и обечаек резервуара.
  6. Транспортировка нефтешлама на полигон.
  7. Демонтаж резервуаров.

Стоимость работ определяется конкретно по каждому объекту отдельно, после его полного обследования, это связано с тем, что за частую предприятия не могут сказать точное количество мазутного шлама подлежащее утилизации. Стоимость утилизации 1 тн. мазута, с учетом транспортировки до полигона — порядка 6500 руб., с учетом НДС, но это опять же смотря откуда везти!



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство