Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Взыскание задолженности по договору


    Многие граждане, оформляющие кредитный заём рассчитывают, что смогут рассчитаться по кредиту даже ранее установленного срока. Но в жизни возникают разные ситуации, в результате которых заемщик не всегда имеет возможность уплатить задолженность по кредитному договору. Это бывает связано с тем, что человек теряет работу или появляются проблемы со здоровьем у заемщика либо его близких и все доходы уходят туда.

    Реакция со стороны кредитного учреждения не заставляет себя ждать с банковских организации сначала начинают звонить менеджеры, напоминающие о задолженности, частота звонков из-за дня в день увеличиваются, при не поступлении денежных средств по уплате задолженности по договору сопровождение передается сотрудникам по досудебному взысканию задолженности по договорам. Наступают следующие последствия, клиент перестает отвечать на телефонные звонки, уклоняется от встреч с сотрудниками банка.

   При невозможности урегулировать задолженность по договору сотрудники банка обращаются за судебным взысканием. В дальнейшем сотрудники банка передают исполнительные документы в службу судебных приставов и продолжают взыскание в рамках исполнительного производства.

  Что же делать, если банковское учреждение начинает процесс по взысканию долга по договору?

   Чтобы решить этот вопрос законным способом и не иметь проблем с сотрудниками банковского учреждения, сотрудниками коллекторских служб и судебными приставами, лучшим способам обратиться за квалифицированной помощью к юристам Регионального центра правовой безопасности.

  Юристы Регионального центра правовой безопасности подходят к решению долговых вопросов своих клиентов индивидуальным способом. Мы предлагаем следующим образом решить взыскание задолженности по договору, если требуемые суммы незаконны, а именно:

 
  1. Уменьшим ежемесячные платежи по кредиту;

  2. Изменим график платежей по кредитному договору;

  3. Изменим процент по договору;

  4. Вернем комиссию уплаченную банку;

  5. Сократим размер пеней и штрафных санкции.

     
  А что же предпринять, когда не можете получить взыскание задолженности по договору с должника? Долговые задолженности возникают по разным основаниям, которые возникают как у юридических ли, так и физических лиц. У физических лиц чаще всего требования по взысканию возникает, когда они дают денежную сумму в долг. Оформляя в виде договора займа, а по-простому оформляя распиской с указанием сумму, даты возврата и т.п. С юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями всё на много сложнее.

   Возникновения задолженности возможно по ряду договорных взаимоотношений, таких как неоплаченный договор поставки, не выплата по договору строительного подряда, не осуществления выплаты по перевозочным услугам. Наши юристы в подобных ситуациях смогут оказать полное сопровождение процедуры взыскания задолженности по договору, которая состоит из следующих действий:
  1. Анализ возникшей задолженности;

  2. Переговоры с должником по уплате задолженности;

  3. Проведение претензионной работы с должником;

  4. Подготовим документы для обращения в судебные инстанции;

  5. Составим исковое заявление о взыскании задолженности по договору;

  6. Представим Ваши интересы на судебных процессах, где при необходимости подготовим возражения, отзывы, жалобы;

  7. Получим судебное решение и исполнительный лист;

  8. Предъявим исполнительный лист, к принудительному взысканию задолженности по договору;

  9. Представим Ваши интересы в службе судебных приставах по вопросу взыскания задолженности по договору.

    Принципы ведения процедуры взыскания задолженности по договору это индивидуальный подход к каждому клиенту в независимости от основания возникновения задолженности, срока задолженности и иных факторов. Предложим альтернативный вариант решения того или иного вопроса. Если вы обратись за услугами сегодня, то уже завтра мы начнем процедуру взыскания задолженности по договору, и наш результат будет максимально объективен и положителен.

     Кроме этого, если у нашего клиента возникла задолженность, мы поможет сохранить имущество у нашего клиента, представим его интересы в суде и службе судебных приставов, что поможет сберечь клиенту и денежные средства и нервы.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство