Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Выделение земельного участка

2017-05-17

Выделение земельного участка – вопрос, интересующий многих. В некоторых ситуациях возникает необходимость в получении земельного участка. Это желание осуществимо не всегда. В каких случаях можно рассчитывать на такое преимущество, и как это можно реализовать? Наш юрист по земельным участкам поможет Вам во всем разобраться.

Юрист по земле отвечает, когда можно получить землю:
Выделение земельного участка возможно в некоторых случаях. Например, если строительная компания хочет построить дом с большим количеством картин, промышленная организация планирует строительство цеха. Физические лица могут воспользоваться этим преимуществом, если нужная площадь для возведения дома для семьи, дачи или просто нужна территория для огорода. Конечно, есть и другие возможности. Главное – следует написать заявление на получение земли в государственные органы. Получите консультацию по любым земельным вопросам уже сегодня, позвоним, записавшись на прием к нашему юристу по земле.

Выделение земельного участка бесплатно – услуга, которой могут воспользоваться особые категории граждан:

  1. ветераны ВОВ;

  2. члены из семей, признанные нетрудоспособными;

  3. военные, служащие по контракту от 10 до 15 лет;

  4. сотрудники ОВД, прослужившие минимум 15 лет и планирующие осуществлять индивидуальное жилищное строительство;

  5. дети и сироты, которые остались без родительского попечения, могут стать собственниками земли, которая была предоставлена их родителям;

  6. кроме того, нельзя забывать, что по новому закону можно любому получить 1 гектар бесплатно на Дальнем Востоке.

 
В отношении выделения земельных участков многодетным стоит признать, что закон, подписанный пять лет назад, в котором было прописано безвозмездное получение такими семьями земли, утратил силу в 2015 году. С этого времени возможность выделения земельного участка семье с несколькими детьми устанавливается на региональном уровне.

Получить территорию для осуществления строительных работ могут разные компании, и даже некоторые граждане. Площадь, местонахождение и особенности территории должны находиться в полном соответствии с типом планируемого строительства.

Процедура предоставления земельного участка:
Выделение земельного участка под строительство – мероприятие, которое может осуществимо только при подаче соответствующего заявления и его одобрения. В нем необходимо описать цель строительных работ, предполагаемую территорию, обоснование по отношению к ней. Также следует четко сформулировать права на землю.
Выделение земельного участка для строительства может выступать в качестве сдачи в аренду или отдачи в собственность. Имеются в виду такие ситуации, как возведение жилого дома, садоводство, сенокос, пастбище и так далее.

Платное или бесплатное выделение земельных участков – это возможность реализовать полезные проекты, но только после согласования с конкретными инстанциями.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство