Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Возврат денег за авто

2017-11-04

Покупая автомобиль, человек уверен, что приобретает надежность, комфорт и свободу передвижения. На деле это не всегда так. Бывает, с первых дней эксплуатации авто требует к себе повышенного внимания. Одна поломка сменяет другую, автолюбитель становится добровольным заложником вердиктов специалистов пунктов технического обслуживания.
1В этой ситуации Закон на стороне потребителя:
авто нужно вернуть продавцу и потребовать назад свои деньги.

Досудебное решение вопроса

Возврат денег за автомобиль гарантируют Гражданский кодекс и статьи Закона о защите прав потребителей. На первом этапе необходимо обратиться к продавцу с заявлением и приложением документов, подтверждающих наличие у машины существенных недостатков. Сделать это нужно не позднее двух недель с того момента, как автомобиль был передан в Ваше полное владение.

Если продавец не согласен выполнить Ваши требования, тогда необходимо взять у него отказ в письменной форме и смело идти в суд.

Вернуть деньги за авто через суд

Если Вы решили вернуть деньги за автомобиль, чтобы не совершить ошибок, следует проконсультироваться с опытным юристом и получить такие документы, как:

  • письменный отказ продавца в возврате денег за автомобиль;

  • исковое заявление в суд;

  • результат независимой автоэкспертизы.

как вернуть деньги за автомобиль

По закону, работу независимого эксперта должен оплачивать продавец, но лучше заказать экспертизу самостоятельно. Это позволит быстрее добиться желаемого результата. При положительном решении спора продавец будет обязан не только выполнить возврат денег за машину, но и компенсировать все издержки автолюбителя, связанные с обращением в суд.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство