Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Возврат автомобиля в автосалон

2017-04-29

   Возврат автомобиля в автосалон и возврат денег за автомобиль — дело не простое. Покупка личного транспортного средства уже давно не является чем-то необычным. Приобрести свое авто могут многие люди, но проблемы иногда возникают позже. Неисправности, обнаруженные в процессе эксплуатации, часто заставляют водителей обращаться в салон и требуют возврат денег за автомобиль. Но вернуть автомобиль не всегда представляется возможным. Возврат товара продавцу реально произвести лишь при определенных условиях, которые закрепляются в Законе РФ. Наш юрист по защите прав потребителей всегда разъяснит Вам права и поможет в реализации их защиты на практике.

Претензия на возврат автомобиля продавцу:
   Если недостатки не оговариваются в соглашении между покупателем и продавцом, то в течение двух недель с момента получения машины, клиент имеет право оформить возврат автомобиля на всех законных основаниях. Можно получить денежные средства или автомобиль аналогичной модели, но без дефектов. Еще один вариант – это обмен товара ненадлежащего качества т.е. обмен машины на другую с возможным перерасчетом. Но дефект может быть совсем небольшим, тогда заявление на возврат автомобиля может остаться без удовлетворения.

   Если прошло больше времени, то вернуть автомобиль в автосалон получится только при соблюдении определенных условий:

  1. нарушение сроков устранения дефектов;

  2. неоднократное устранение недостатков;

  3. обнаружение существенной неисправности, которую нельзя устранить даже в сервисной мастерской.

   Если вы сдавали машину в ремонт уже несколько раз, можно вернуть автомобиль продавцу по закону и решить  спор с автосалоном. Неоднократно проявляющиеся неисправности, которые могут отремонтировать только за несоразмерную сумму, уже являются причиной для того, чтобы обратиться в салоне и оформить возврат. Не должно возникнуть никаких препятствий к совершению подобных действий.

    С нами возврат автомобиля продавцу пройдет в срок:
   Если вы не знаете, как вернуть автомобиль, воспользуйтесь помощью нашего юриста по защите прав потребителя, который специализируется на подобных делах. Он посодействует в написании искового заявления в суд, если продавец категорически откажет вам в возврате денежных средств и обмене авто.

   Наши юристы в официальном порядке могут написать претензию по защите прав потребителей  о расторжении договора купли-продажи. С помощью наших специалистов можно вернуть уплаченную сумму, добиться выплаты штрафов и неустойки, компенсации затрат на услуги адвокатов, возвращения процентов за кредит. Последний вариант актуален для тех, кто приобретал авто с банковской помощью. Можно вернуть автомобиль в салон с минимальными усилиями, если воспользоваться юридическими услугами. Вы сэкономите не только время, но и денежные средства. Самостоятельно без знания законодательства всегда сложнее отстоять свои права.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство