Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Возврат авто с пробегом

2017-09-12

Купив автомобиль с пробегом, бывает так, что владелец обнаруживает существенные недостатки или брак. Возникает вопрос, как вернуть неисправное авто продавцу.

1Если Вам нужно осуществить возврат автомобиля ненадлежащего качества, следует знать, что легче всего сделать это в течение 15 дней после передачи.

Особенности возврата бракованного авто

  • Вначале пишется рекламация - в письменном виде излагаются претензии к автосалону.
  • Продавец должен написать заявление о сроках, в течение которых обязуется претензии устранить.
  • Если от таких услуг салон отказывается, нужно потребовать предоставить об отказе письменный документ.
Что Вам потребуется

возврат неисправного автомобиляЧтобы возврат неисправного автомобиля состоялся, при общении с представителями автосалона нужно проявить уверенность в правоте, подкованность в правовых вопросах, стремление без компромиссов идти до конца.

В таких случаях автосалоны нередко стараются до суда дело не доводить. Если после передачи автомобиля в пользование прошло больше 15 дней, процедура возврата усложняется. Нужно потребовать, чтобы за счет салона была проведена экспертиза товара.

Гораздо больше шансов произвести возврат автомобиля владельцу, если подержанное авто Вы купили в салоне. Закон, защищающий права потребителей, распространяется на эту покупку и дает права, которых нет при приобретении такого же автомобиля "с рук".

Если неполадки в авто являются "заводскими" или конструкционными, деньги за него можно вернуть, даже если гарантийный срок окончился (но в пределах срока службы; в пределах 10 лет - если он не установлен).



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство