Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Возмещение ущерба причиненного преступлением

2017-05-03

 Возмещение ущерба причиненного преступлением с помощью нашего адвокат по вопросам уголовных дел пройдет в срок и с максимальной выгодой для Вас. В результате совершенного преступления, потерпевшему зачастую наносится значительный ущерб, который может выражаться как в причинении серьезного вреда здоровью гражданина, а также его имуществу. Также можно выделить такую категорию ущерба, как причинение морального вреда, который может быть выражен в тяжелых стрессовых состояниях и переживаниях, которые оказывают пагубное воздействие на пострадавшего в результате совершенного преступления.

Почему необходимо начать процесс возмещение ущерба причиненного преступлением:

   Данный ряд негативных обстоятельств в связи с совершенным преступлением влечет за собой необходимость потерпевшим гражданам тратить колоссальные суммы денежных средств на различные лекарственные препараты, а при необходимости и на оказание медицинской помощи на различных уровнях сложности. Приобретать вещи испорченные в результате действий виновного. При возникновении подобных ситуаций граждане должны знать, что в соответствии с законодательством РФ они имеют право на возмещение ущерба причиненного в результате преступления, а наш уголовный адвокат будет помощником в данной процедуре.

   Право на возмещение ущерба от преступления подлежит реализации путем подачи потерпевшим гражданином гражданского искового заявления. Условием, позволяющим подать исковое заявление на возмещение ущерба, является возбуждение уголовного дела по данному преступлению – вынесение обвинительного приговора.  В таком случае, подача заявления возможна как сразу же после того как было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, так и в течение всего периода пока будет проходить процесс судебного следствия.

Рассмотрим, какие категории граждан могут воспользоваться своим законным правом на возмещение ущерба причиненного в результате преступления:

1.Граждане которые были признаны потерпевшими, утратившие трудоспособность и соответственно заработок в связи с наступившими негативными последствиями, а также понесшие дополнительные материальные издержки, связанные с нанесением большого урона здоровью причиненного совершенным преступлением.
2.Как физические, так и юридические лица, которым принадлежит на праве собственности движимое и недвижимое имущество, которому в результате совершенного преступления был причинен ущерб (читайте еще про возмещение всех убытков с помощью адвоката).
3.Юридические лица при условии того, что в результате  причиненного  преступлением вреда, был нанесен ущерб  их деловой репутации, в связи с чем, данными юридическими лицами были понесены убытки.

   Наши адвокаты и юристы своевременно и качественно помогут  Вам в составлении искового заявления для возмещения ущерба, позволят грамотно обосновать и изложить свою позицию для суда, а также осуществят ваше представительство в судебном процессе, защищая Ваши права и законные интересы.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство