Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


ВЕРНЕМ УПЛАЧЕННУЮ КОМИССИЮ ПО КРЕДИТУ В БАНКЕ ПАО «УБРИР»

2017-07-20

  При оформлении кредитного продукта в банке ПАО «УБРиР» (Уральский банк реконструкции и развития) Заемщикам навязываются дополнительные платные услуги - пакет услуг «Универсальный».

  Необходимости в дополнительной платной услуге - пакет услуг «Универсальный» у Заемщиков нет, более того действующее гражданское законодательство Российской Федерации позволяет отказаться от таких услуг и вернуть уплаченные деньги.

  Наши специалисты помогут Заемщикам банка ПАО «УБРиР» (Уральский банк реконструкции и развития) грамотно составить отказ от дополнительной платной услуги - пакет услуг «Универсальный» с требованием возврата уплаченных денег.

  В случае отказа от добровольного исполнения требования, наши специалисты обяжут банк ПАО «УБРиР» (Уральский банк реконструкции и развития) заплатить через суд.

Представительство в суде бесплатно! Мы работаем за штраф!

  КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР И БАНКОВСКИЕ КОМИССИИ

  Оформив кредит в банке, большинство граждан сталкиваются с "сюрпризом": суммы, которые приходится выплачивать по займу- ну никак не соответствуют кричащим с рекламных щитов процентам. Выплаты даже не соответствуют процентной ставке, прописанной в кредитном договоре! В чем же секрет? А секрет прост. Банк просто очень любит деньги, на то он и банк. Только процентами он не довольствуется. «За вход», «за музыку» и «на чай» в финансовых учреждениях брать не принято. Здесь используют более утонченный инструмент «отъема денег у населения» – комиссии. Надо заметить, что понятие «комиссия» довольно ясно раскрыто в Российском законодательстве. Комиссия – это плата за оказание посреднической услуги. Банк имеет право брать комиссию как посредник тогда, когда Вы, например, отправляете перевод своей тёте в Наро-Фоминск. Что же касается кредитов то согласно Гражданскому кодексу РФ: Банк имеет право взять с Вас только проценты! Другой платы за пользование кредитом нашим законодательством не предусмотрено. Однако нет и закона, однозначно запрещающего банкам подобное лукавство. И потому на сегодняшний день спасение заемщика – дело рук самого заемщика. Спасибо одному юристу - новатору, доведшему судебное разбирательство с банком до Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. В ноябре 2009 года ВАС признал взимание комиссий при потребительском кредитовании физических лиц незаконным. Теперь, если реальные суммы Ваших платежей превышают процент, указанный в договоре – ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!

  Что такое комиссия вообще, попробуем понять природу комиссий. Но поскольку мы ведем речь о комиссиях, сопровождающих кредитные договоры, то нам сначала необходимо знать, что понимается под кредитным договором.

   Из положений ст.819 ГК РФ можно сделать вывод, что под кредитным договором понимается обязательство банка предоставить денежную сумму заемщику и обязательство заемщика возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. Вывод, услуга – передача денежной суммы заемщику на время, оплата за услугу – проценты на денежную сумму. В кредитных договорах, как и везде, сохраняется золотое правило «Любой товар, работа и услуга должны быть оплачены».

  По этому правилу живет весь мир. Мы приходим в магазин, выбираем некий товар, например молоко, покупая его уплачиваем денежную сумму, указанную на ценнике и это НОРМАЛЬНО. И так, что же такое комиссия? Комиссия – это вознаграждение, плата за совершение каких-либо определенных действий, услуг.

  Зачастую в кредитных договорах банки обременяют заемщика помимо процентов еще и комиссиями. Значит, подразумевается, что банк кроме предоставления денежных средств оказывает еще какие-то самостоятельные услуги.

  Какими же комиссиями, как правило, обременяет нас банк? Это комиссии за выдачу и сопровождение кредита. Вернемся к нашему примеру с молоком. Представьте такую ситуацию в магазине – продавщица, вдруг начинает требовать оплаты не только стоимости товара, но еще и платы за то, что она достала этот пакет молока из холодильника, отдала Вам его в руки и отбила чек. ЗВУЧИТ СМЕШНО, НЕ ПРАВДА ЛИ? Хотя банк, устанавливая комиссии за выдачу и сопровождение кредита, делает абсолютно то же самое, что в нашем примере продавщица, требуя немыслимых плат, однако над комиссиями ни кто не смеется, а даже наоборот исправно их платит.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство