Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Условно досрочное освобождение

2017-05-04

   Наш адвокат по УДО поможет добиться условно досрочного освобождения от наказания. Наверное, нет ни одного осужденного, гражданина ставшего заложником уголовного наказания, который бы не задумывался о том, как ему раньше заполучить свою свободу назад путем процедуры условно досрочное освобождение отбывания наказания, чтобы вернуться к своим родным и близким. Нередко возникают ситуации, когда сами родные и близкие хотят помочь осужденному оказаться на свободе раньше срока установленного судебным приговором. Однако на практике, не обладая необходимыми юридическими знаниями, сложно соблюсти всю последовательность действий для достижения положительного результата в данном вопросе — Вам поможет наш адвокат по уголовным делам, который проконсультирует, составит ходатайство об условно досрочном освобождении и примет участие во всей процедуре как по замене неотбытой части наказания, так и непосредственно в вопросе досрочное освобождение от наказания.

   Выходом из этой ситуации нахождения в местах лишения свободы служит подача ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания (далее УДО) в отношении осужденного. Однако для этого необходимо знать сроки подачи, а так же саму процедуру, которую готов взять на себя уголовный адвокат, который не раз принимал участие в данном направлении и готов помочь Вам.

   При подаче ходатайства об УДО наш адвокат по УДО советует:
1.Подача ходатайства об УДО является Вашим правом, а не обязанностью и от того, как подготовиться к этой процедуре подачи зависит результат и дальнейшая судьба осужденного. Наши адвокаты, не раз участвовали в процедуре условно досрочное освобождение РФ и мы знаем с какой стороны лучше подойти к решению данного вопроса.
2.Вам следует с предельной внимательностью отнестись к приложению, поскольку документы, приложенные к ходатайству, играют далеко немаловажную роль для вынесения решения в Вашу пользу.
3.Ходатайство на УДО (условно досрочное освобождение) – шанс получить свободу раньше истечения назначенного срока наказания в виде лишения свободы. Составление документа, предназначенного для УДО, регламентировано действующим законодательством, поэтому его составить несложно. Но при подготовке документа в обязательном порядке следует учесть все требования, оговоренные в Уголовно процессуальном кодексе РФ, а также получить профессиональную консультацию нашего адвоката по уголовным делам. Направление условно досрочное освобождение от отбывания наказания в нашем адвокатском бюро занимает место с самого начала деятельности. Накопленный опыт поможет Вам получить свободу в кротчайший срок.

Оформление ходатайства на условно досрочное освобождение осужденного:
    Документ должен быть правильно оформлен и содержать обязательные реквизиты, поэтому нужно знать, как написать ходатайство на УДО. В так называемую «шапку» вносится информация:

  1. о получателе – наименование инстанции, в который отправляется документ, и адрес организации – суд такого-то города, индекс и улица;

  2. о заявителе – кто отправляет ходатайство в суд на УДО: адвокат или частное лицо. Если это должностное лицо, указывается его место работы, в обязательном порядке сообщаются полностью имя, отчество, фамилия, номер телефона. Может быть оформлено ходатайство на УДО от жены человека, который пребывает в заключении;

  3. об ответчике – Ф.И.О., год рождения осужденного, в интересах которого подается прошение. В обязательно порядке указывается срок пребывания в заключении.

  4. по центру строки, пишется название документа («ХОДАТАЙСТВО» и его тематика: об УДО от отбывания наказания).

Далее следует основной текст, состоящий из двух частей:

1.в первой – необходимо кратко описать суть подаваемого ходатайства об условно досрочном освобождении, включая ссылку на нормативный акт, которым обосновывается прошение;
2.во второй – указать непосредственно суть прошения.


   Разделяются эти части словом «ПРОШУ», размещающимся посередине строки.

   Указываются прилагаемые документы, касающиеся дела. Чем их больше, тем лучше. Будет больше шансов на получение ожидаемого результата. Так что не стоит игнорировать этот момент.

   Под основным текстом располагается подпись заявителя, Ф.И.О. и обязательно ставится дата (буквенно-цифровым способом).

   Если вы учтете наши советы при составлении ходатайство осужденного об условно досрочном освобождении, то у вас есть все шансы получить положительный результат.

Основные документы для условно досрочного освобождения от отбывания наказания, которые нужно постараться приложить к заявлению являются:

  1. характеристика с места отбывания наказания;

  2. доказательства обстоятельств возмещения потерпевшему, нанесенного ему преступлением ущерба;

  3. доказательства возмещения процессуальных издержек по делу;

  4. бытовая характеристика;

  5. гарантийное письмо с места работы;

  6. гарантийное письмо с места жительства;

  7. материнское (супружеское) прошение;

  8. подтверждения признания полной вины в совершенном преступлении;

  9. благодарности и поощрения по месту отбывания наказания;

  10. согласие потерпевших на процедуру условно досрочного освобождения;

  11. справка о состоянии здоровья;

  12. характеризующий материал на лиц, которые будут рядом с осужденным в случае удовлетворения ходатайства;

   Наш адвокат по УДО (условно досрочное освобождение отбывания наказания) сможем помочь Вам, в сборе необходимых документов посредством адвокатских запросов, а также предложим Вам уголовно правовой анализ дела до подачи заявления по вопросу условно досрочного освобождения в суд. Так же мы проконтролируем достаточность собранного материала и сможем проконсультировать Вас о том, какие документы требуется собрать дополнительно. Обязательно требуйте участия в процедуре УДО, поскольку к собранному материалу в суде необходимо давать пояснения, а так же у суда зачастую возникают вопросы, касающиеся личной жизни осужденного, ответы на которые может дать только тот, кто находится непосредственно в близких отношениях с осужденным. Ответы на данные вопросы играют немаловажную роль для положительного исхода дела. Суд по условно досрочному освобождению в Нижнем Тагиле или ином городе Свердловской области можно выиграть.

Почему выгодно поручить составление ходатайства на УДО нашему уголовному юристу.

   Как составляется документ, как происходит подача ходатайства на УДО, не знают обычные обыватели, кто с этим не сталкивался ранее. Что требуется указывать, можно ознакомиться, посмотрев образец ходатайства на УДО в Интернете, и составить его самостоятельно, но лучше это дело доверить специалистам. Профессионалы – адвокаты и юристы – знают:
1.все нюансы, требования к составлению таких документов, порядка подачи ходатайства в суд;
2.как подготовить речь при рассмотрении ходатайства на УДО;
3.какие приложить документы к прошению;
4.на что больше обратить внимание в тексте, а о чем лучше не указывать;
5.какие вопросы задавать на суде администрации исправительного учреждения;
6.установлены ли сроки рассмотрения ходатайства об УДО и прочее.

Адвокат по УДО разъяснит как работает статья условно досрочное освобождение на практике:

1.Многие сталкиваются с проблемой на стадии составления ходатайства об УДО. Ведь для того, чтобы оно хотя бы было принято уполномоченной на это инстанцией, необходимо, чтобы указанное заявление удовлетворяло потребностям закона по форме и содержанию. Так же не менее важно приложить к данному заявлению все документы, подтверждающие необходимые обстоятельства и факты, на которых вы строите свою позицию.
2.Необходимо помнить, что подать ходатайство об УДО может либо сам осужденный (ходатайство осужденного об условно досрочном освобождении имеет полную силу и должно быть рассмотрено в срок), либо его адвокат, либо его законный представитель. В связи с этим заявление, поданное например сестрой или матерью совершеннолетнего осужденного, рассматриваться не будет, и вы напрасно затратите уйму усилий для того, чтобы помочь своему близкому человеку, попавшему в неблагоприятную ситуацию. Узнайте подробнее на консультации уголовного адвоката о процедуре условно досрочное освобождение.
3.Также нередким поводом для отказа в удовлетворении является его подача ранее срока установленного Уголовным и Уголовным процессуальным кодексами РФ. Важно знать, что законом предусмотрены следующие сроки, по истечению которых возможна подача ходатайства об УДО. Для преступлений небольшой или средней тяжести, осужденный должен отбыть не менее 1/3 назначенного ему судом срока. Для тяжких преступлений, необходимо отбыть не менее половины срока. Для особо тяжких преступлений, отбыть 2/3 срока. В случае, если ранее уже подавалось и рассматривалось ходатайство об УДО, то повторно аналогичное ходатайство может быть подано не ранее чем через 6 (шесть) месяцев. 

Наша практика условно досрочного освобождения:
   Наше адвокатское образование готово сопровождать Вас на протяжении всей процедуры условно досрочное освобождение осужденного, начиная от сбора необходимых для этого документов и до вынесения вердикта судом по данному вопросу. Вы можете заключить с нами соглашение на представление Ваших интересов, как на территории Свердловской области, так и за её пределами. В случае, если будет отрицательное решение наш адвокат по УДО останемся с Вами в процедуре обжалования.

   Помните, что помимо освобождения осужденного, существуют способы замены оставшейся части более мягким наказанием, не связанным с лишением свободы. Не откладывайте решение данного вопроса на потом, если у Вас есть возможность освободить от всех тягот и лишений осужденного, находящегося в местах лишения свободы. 



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство