Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Тендерная деятельность и консалтинговые услуги

2018-08-11

Осуществление закупки и сопутствующие организационные моменты, а также продуктивное участие в торгах – это непростой процесс, при котором продавец и заказчик обязаны знать и соблюдать закон по 223-ФЗ и 44-ФЗ. При этом должна быть чётко налажена работа специалистов в данной сфере: отдела логистики, юридического, экономического и финансового. Банковские гарантии должны быть получены по требованию. Поскольку расходы на оплату труда таких специалистов немалые, то далеко не каждой фирме по карману содержать большой штат работников.

В случае неправильного осуществления тендерной деятельности, происходят такие негативные процессы:

1. Неполучение разрешения на прохождение тендерных процедур;

2. Внесение фирмы в чёрный список с прекращением доступа поставок государственным организациям и структурам;

3. Иски в суд и сопутствующие юридические процессы;

4. Материальный убыток;

5. Потеря репутации и клиентов.


Для успешного осуществления кампании по тендерным процедурам, рекомендуется воспользоваться услугами тендерного консалтинга. При этом поставщик гарантированно получает следующие услуги:

• Подпись и апостиль в цифровом формате;

• Сбор необходимых для процесса аккредитации документов на специальных электронных ресурсах;

• Отслеживание новых тендеров через торговые площадки;

• Сбор необходимых бумаг;

• Своевременно поданную заявку на принятие участия в торгах;

• Полное сопровождение на всех этапах торгов, а также возможно участие фирмы в процессе торгов от лица заказчика;

• При спорных ситуациях между поставщиком и заказчиком, фирма может правильно оформить прошение на рассмотрение спора в ФАС и всячески содействовать клиенту;

• Получение гарантий от банка для участия в торгах и дальнейших процедурах.


При самостоятельном осуществлении тендерных процедур, можно прибегнуть к консалтинговым услугам на любом из этапов. Маленьким компаниям лучше воспользоваться услугами такой фирмы с самого начала, в силу невозможности оперативно отслеживать смену законодательства и поступления новых заявок. 

Рынок услуг меняется быстро и маленьким организациям его трудно отслеживать своевременно. Ежедневное отслеживание новых заявок необходимо для быстрой подачи заявления на участие в торгах. Консалтинговая фирма даёт гарантии доступа ко всем этапам процесса торгов. Это означает то, что автоматически увеличивается вероятность заключения эффективных сделок в несколько раз. 

Также фирма-посредник обещает наличие банковских гарантий, согласно условиям торгов. Консалтинговая фирма имеет множество положительных результатов своей работы. Это количество исчисляется сотнями выигранных торгов. Кроме того, наличие банковских гарантий влечёт за собой увеличение числа потенциальных клиентов и их возросшее количество. В результате благосостояние фирмы-заказчика значительно увеличивается, не затратив на это много времени и не потратив время впустую.


Услуги сопровождающей фирмы включают в себя полное юридическое сопровождение на всех этапах процесса:

1. Юридически правильно составленное прошение об участии в тендере, что исключает получение отказа в участии. Отклонение заявки возможно при несоблюдении законодательных норм в тендерной сфере. Фирма-исполнитель берёт на себя решение этого вопроса;

2. Фирма юридически правильно составляет контракт, поэтому клиент не рискует получить обращение в суд или понести материальные потери на любом из этапов;

3. Посредством обращения в ФАС осуществляется защита прав клиента, и торговая сделка может признаваться недействительной. Однако представителям тендерного консалтинга удаётся успешно разрешать и такие вопросы, увеличивая материальное благосостояние в минимальные сроки.


назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство