Чем мы можем Вам помочь?

Задать вопрос юристу


Таможенная стоимость товаров


Таможенная стоимость товаров является чуть ли не самым популярным вопросом, с которым сталкиваются большинство участников ВЭД при обращении к нам. И в первую очередь это относится к импортерам, т.к. ее определение непосредственно связано с уплатой таможенных платежей.

Вопросы определения таможенной стоимости товаров в сочетании с применяемой таможенными органами системой управления рисками, которая ориентирована именно на стоимостные показатели товара, все чаше «бьет по кошельку» покупателя товара. При срабатывании определенного риска, импортер вынужден доказывать заявленную стоимость купленного товара, с обязательным ее документальным подтверждением.

Должностные лица таможенного органа, принимая подчас слишком осторожную позицию в отношении таможенной стоимости, зачастую «перестраховываются», и заставляют декларантов предоставлять излишние документы, не предусмотренные действующим таможенным законодательством.

Не редки случаи, когда предоставив все запрошенные документы по таможенной стоимости, должностное лицо продолжает их игнорировать и принимает решение о корректировке таможенной стоимости товаров, исходя из общих ценовых сведений по товару, содержащихся в ведомственной базе данных, тем самым заставляя вас платить больше таможенных платежей.

Среди прочего, встречаются ситуации, когда должностное лицо таможенного органа требует включить в таможенную стоимость определенные лицензионные или авторские вознаграждения или необоснованно отказывает в применении выбранного вами метода определения таможенной стоимости.

Чтобы избежать всех этих проблем с определением таможенной стоимости, мы будем рады оказать вам следующую помощь и консультацию:

  • Консультирование по таможенной стоимости и порядкам ее определения и корректировки таможенной стоимости
  • Помощь в составлении письменного аргументированного ответа на запрос таможенного органа о предоставлении дополнительных документов, подтверждающих таможенную стоимость.
  • Аудит внешнеэкономических контрактов предприятия на возможность оптимизации таможенной стоимости и минимизации таможенных платежей.
  • Обжалование решений связанных с определением таможенной стоимости, истребования лишних документов и корректировки таможенной стоимости.

Если у Вас возникли вопросы по оказываемым услугам, или вам требуется помощь в подборе услуг, свяжитесь с нами по телефону +7 (343) 383 59 64.



назад



Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


Закажите услугу у юриста

Ваши обращения конфиденциальны!


+


Образцы заявлений

Законодательство